Общество
3285
18.07.2018 10:09
11

500 липчанам запретили продавать собак и кошек

В селе Троицкое обнаружен очаг бешенства.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о введении ограничительных мер из-за угроз распространения в регионе бешенства в селе Троицкое Лев-Толстовского района.

Очаг бешенства нашли на личном подворье одного из жителей села, после чего все Троицкое признали зоной угрозы распространения заболевания.

В селе по данным последней переписи живет около 500 человек. На два месяца им запретили натаскивать и выводить собак, торговать домашними животными и ввозить и вывозить их за предел карантинной территории.

Контроль над ситуацией поручен управлению ветеринарии Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
19.07.2018 08:43
Факт, и что ?
гость я
18.07.2018 21:16
Зоозащитница, вот про "беззащитных" меня всегда умиляет - у них зубы и лапы есть, а вот мозгов у этих тварей нет и не было, да и не предусмотрено было.
Гостья
18.07.2018 16:09
12 лет держала в кв-ре собаку, каждый год прививки от бешенства бесплатно делали в клинике на Лесной. А сейчас что изменилось? Это хозяев животных надо прививать и учить как собаки кошек содержать.
гурман
18.07.2018 12:40
нужно открыть рынок собачьих тушек!!!!
Vivat
18.07.2018 12:24
Мотя, чмыриха. Грязная, тупая кликуша. Ты хуже всех собак и кошек. Все зло от таких. Я своей собаке к тебе не позволила бы прикоснуться, грязззь ты
...........
18.07.2018 12:15
жители липецкой области - вымирают , смертность превысила рождаемость в два раза !!!!, а мутина ВСЁ ХОРОШО !!!! ВСЁ У него РАСТЁТ!!!!
...........
18.07.2018 12:04
А то ли ещё будет при этом путине , всё одно смерть ..... хоть от бешенства , хоть от голодухи , от гражданской войны !!!! ДОРУЛИЛСЯ вовик !!!!
Факт
18.07.2018 11:29
За пятерочкой на 15 мкр (напротив церкви), где общаги, живут 3 или 4 черных больших собаки. А дети гладят их по головам.
Мотя
18.07.2018 11:26
Я давно писала здеся- собаки это зло и должны сидеть на цепи! Токсокара похуже бешенства, от собачьей токсокары и кошачьей токсоплазмы спасу нетуть. Ох, пдсохня, и опять задышим собачьим говнецом
ой ладно
18.07.2018 10:56
в Липецке полно бешеных. Недавно на меня 3 собаки бросилось, 2 на поводке а 1 без поводка - их так хозяева выгуливали. Охамели собачатки вконец. Теперь если вижу их сразу достаю шокер, без предупреждения буду...свое здоровье дороже.