Общество
2796
17.07.2018 15:42
11

Останки еще восьми красноармейцев обнаружили липецкие поисковики

В Липецкой области продолжается «Вахта памяти»

Поисковики общественной организации «Экспедиционный клуб «Неунываки» продолжают поиски останков советских воинов, погибших у высоты 211, неподалеку от сел Большая Вершина и Юдинка Воловского района.

Как сообщал GOROD48, в конце июня поисковики обнаружили останки четырех красноармейцев. Как сообщили поисковики, им удалось поднять из земли останки еще восьми бойцов. Поиски в рамках «Вахты памяти» продолжаются. Все найденные останки будут перезахоронены с воинскими почестями в официальных мемориалах.

Также поисковики за время «Вахты памяти» обнаружили около полусотни немецких мин и снарядов. Очередную партию, 20 снарядов, найденную «Неунываками», уничтожили сотрудники МЧС буквально вчера на полигоне в Тербунском районе.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (11)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
горожанин
18.07.2018 08:39
Хорошее дело делают Неунываки только нужно за собой убирать. Ведь у себя дома они не гадят и после себя убирают так почему можно у других гадить. Засыпать за собой котлован не так сложно, в крайнем случае можно засыпать с помощью трактора и всем будет хорошо.
горожанин
18.07.2018 08:31
Я не горожанин, я житель Воловского района. Неунываки молодцы откапывают и русских и немцев. Все железки кроме взрывоопасных вывозят с собой . Интересно куда все это девается. Все ямы после себя не закапывают, просто копают в других местах, а выробатанные бросают как есть. Власти на это дело смотрят сквозь пальцы и ямы эти превращаются в ловушки для животных и людей как только заростут бурьяном.
Немцев погибло 5 миллионов, советских 30 млн.
18.07.2018 03:06
Много в наших краях погибших советских солдат находят, но было и исключение. один раз мы здесь читали что нашли немца.
другой гость
18.07.2018 02:18
1, Неунываки находками не торгуют!!!!!!, но деревенских там и правда много стало.
fed
17.07.2018 21:29
Бим, немецких воинов оставляют на месте и вызывают из Курска организацию уполномоченную межправительственным соглашением с Германией их эксгумировать. "Военные мемориалы" называется организация.
1
17.07.2018 19:50
Не знаю участвуют ли в этом наши "Неунываки" но посмотрите в интернете какая торговля ведется откопанными Вместе с останками погибших вещами и амуницией военного времени ужаснетесь. В последнее время они приняли в свои ряды всех черных копателей по всем деревням и те получили официальное разрешение на раскопки. К памяти предков нужно относится осторожно и допускать только проверенных людей.
А
17.07.2018 19:39
Может это немцы диверсанты в форме СА расстреляные. С документами и медальонами.
вера
17.07.2018 18:27
Ребят-Неумываки, вы молодцы! У меня дед пропал на войне без вести, всю жизнь мечтала и верила, что найдется...
сталкер
17.07.2018 17:13
господи ...чтоб нас французы уже как в 1812 году ...достали нехорошие уже ...хрен вам а не пенсия в 65 ...падонки
Сапоги
17.07.2018 16:49
Бим, может это они и были?