Новости в соцсетях
9465
16.07.2018 20:18
5

Липецкая вечЁрка: кутёж в купальниках, замор в «Елецком» и смертельная усталость

Представляем вам обзор самых значимых и обсуждаемых событий Липецка и региона по версии интернет-пользователей в понедельник, 16 июля.

Больше всего внимания липчане уделили беспечности красоток в купальниках. Женщины распивали что-то из бутылки, высунувшись из окон белой «Мазды». Такой банкет они устроили на подъезде к перекрестку улиц Катукова и Меркулова.

В первый рабочий день недели читатели активно интересовались экологической проблемой «Елецкого». Около жилого сектора окраины Липецка произошел массовый замор рыбы, что неизвестные осушили пруд. В управлении экологии и природных ресурсов Липецкой области знают имя возмутителя спокойствия любителей прудов - это подрядчик экологов.

Оживленное обсуждение вызвала новость про отказ от потопшего «Лексуса». «Под ней оставили десятки комментариев. В некоторых из них говорилось, что мэрия потому и заплатила миллион рублей, что утонувшая машина принадлежала первому вице-губернатору Юрию Божко (кстати, в этом доме действительно живут вице-губернаторы, а в своей декларации о доходах Юрий Божко указывает в числе трех своих автомобилей и «Lexus RX-350»)».

Шквал эмоций разразился под сообщением насчет условного срока для виновника гибели пешехода. « Ему в вину поставили то, что он управлял «CHERY Til TIGGO» в утомленном состоянии со скоростью около 60 км/ч, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля над ситуацией. Мужчина допустил наезд на людей, находящихся на проезжей части, где ранее столкнулись две «Дэу Нексиа», они ставили знаки аварийной остановки. Один из пешеходов умер на месте аварии, второй получил множественные травмы, их врачи оценили как причинившие вред здоровью средней тяжести. В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину».

Вместе с этим, негативное настроение сегодня подарила новость о том, что липецкие депутаты все же согласились с пенсионной реформой. «Максим Халимончук назвал повышение пенсионного возраста звеном одной цепи с повышением цен на бензин, пошлин на полисы ОСАГО, ростом НДС. А потом просто посмеялся над "единороссами", мол, хотел бы увидеть их лица после того, если вдруг Владимир Путин завернет эту реформу!»
0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
просто Я
19.07.2018 23:11
Светлана Петрова, не *
сергей
16.07.2018 21:51
единая россия это партия пополизов и инкубатор коррупции.Ее пора признать вредной и запретить.
аемеля стуров
16.07.2018 21:43
халимончук езжай к себе на родину.
я
16.07.2018 21:18
пили портвейн, ну а если мазда-это круто, тогда жопа полная
Гость
16.07.2018 21:07
Смеётся тот,кто смеётся последним.Я как раз буду тем 65 летним,не дожившим до пенсии,который над вами посмеётся.