Общество
5702
13.07.2018 11:11
25

С улицы Московская исчезнет «биржа» и появятся тротуары

Из серой промышленной зоны, утопающей в пыли, в благоустроенную территорию превратится отрезок улицы Московская от кольцевой развязки у Елецкого выезда до улицы Ангарской. 

Километровый участок, напрямую соединяющий 19-й и «Елецкий» микрорайоны с Сырским Рудником, приведут в порядок в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Накануне работы на объекте стоимостью 26 млн. рублей, проинспектировал первый заместитель главы администрации Липецка Дмитрий Аверов. Сегодня здесь продолжается монтаж бордюрного камня. Из 800 установлено порядка 600 метров бетонных блоков. 

Как сообщил Алексей Востриков - директор муниципального управления благоустройства, ставшего генподрядчиком, - на данном участке планируется срез старого асфальта и укладка крупнозернистого асфальта, геосетки и ЩМА на площади около 19 тыс. кв. метров. Кроме того, в районе ТРЦ «Ривьера» обустроят пешеходный переход. В дальнейшем он будет примыкать к дорожке, ведущей в микрорайон «Елецкий». Также здесь появятся новые знаки и тротуар, которого прежде не было. А вот, так называемая «биржа», организованная без соответствующего разрешения на земле, находящейся в государственной собственности, уйдет в прошлое. Соответствующая информация доведена сотрудниками управления ГИБДД до граждан, предлагающих здесь услуги по аренде большегрузов и иной техники. На месте пыльной площадки, утрамбованной колесами многотонных автомобилей,  разобьют цветники и высадят газон. 

- Недопустимо, чтобы первым, что видит человек, въезжающий в Липецк, была заросшая сорняками пыльная площадка. Понятия «центр» и «периферия» больше не актуальны. Сегодня у нас есть единое пространство города, каждый участок которого должен выглядеть подобающим образом, - отметил первый заместитель главы администрации Липецка Дмитрий Аверов. 



0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Виктория
17.07.2018 13:05
О какой дорожке в мкр. Елецкий сказано? Пока есть только одна - автомобильная дорога. Тропинку вытоптали через бурьян от безысходности и от страха быть сбитыми автомобилями. Ходить там страшно в любое время суток. Она уж точно с дорожкой не имеет ничего общего.
антон
15.07.2018 00:53
Как Козин съехал с Лзск и асфальт вместе с ним
Единопедрилы
14.07.2018 06:38
Закалибали сука бордюры везде пихать все знают чей завод претеже мля.
Уберите мусор с улицы Гагарина!
14.07.2018 00:08
Проезжал сегодня по Гагарина - в районе остановки "Дом торговли" такая свалка! Уму непостижимо! Делают дорогу, не спорю, но почему весь мусор, грязь, горы песка, щебня, чернозёма вперемешку с каменными глыбами должны портить жизнь горожанам?! На День города в Липецк наверняка приедут гости - каково будет их впечатление от увиденного? Да и там липчане постоянно ходят - за железной дорогой располагаются жилые дома, посёлок трубного завода, улица МПС. Наведите порядок!
Эля
13.07.2018 22:14
Иван, вы бы со своим центром помолчали, а люди живут и на 19-м мик-не.
Гость
13.07.2018 22:01
Большое количество техники стоящей на бирже, принадлежит местным сотрудникам ГИБДД и это не для кого не секрет )))
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ
13.07.2018 20:38
Родина - Мать зовёт ....ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ЛИПЕЦКИМ Друзья, если Вы не согласны с политикой, проводимой нынешним правительством, если Вам небезразлично будущее Ваших детей и внуков, то действуйте!!!!!!! Липецкое областное отделение КПРФ осуществляет сбор подписей против пенсионной реформы, инициированной Правительством РФ и партией "Единая Россия". По будням, с 9:00 до 18:00 в обкоме КПРФ по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, д. 12 Вы можете: ✅Поставить свою подпись против антинародной инициативы!!!!! Телефон: 8 (4742) 56-56-74
ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ
13.07.2018 20:37
Родина - Мать зовёт ....ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ ЛИПЕЦКИМ Друзья, если Вы не согласны с политикой, проводимой нынешним правительством, если Вам небезразлично будущее Ваших детей и внуков, то действуйте!!!!!!! Липецкое областное отделение КПРФ осуществляет сбор подписей против пенсионной реформы, инициированной Правительством РФ и партией "Единая Россия". По будням, с 9:00 до 18:00 в обкоме КПРФ по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, д. 12 Вы можете: ✅Поставить свою подпись против антинародной инициативы!!!!! Телефон: 8 (4742) 56-56-74
Гость
13.07.2018 20:04
Вам бы все бухтеть. Сделают- и хорошо. Действительно, дорога там кошмарная, и в том числе за счёт тяжёлой техники, приезжающий на биржу. И если бы от биржы смысл был- так ведь дешевле и проще нужную технику найти через интернет, а не по старинке. Кто-то ещё к ним обращается?
иван
13.07.2018 16:49
Когда в центре порядок вы будете наводить ?Через центр проезжают миллионы людей а вы об каком то 19 мик-оне печетесь!