Общество
9862
11.07.2018 18:27
41

Должник, скрывавший автомобиль от судебных приставов, случайно сам поставил машину под окнами УФССП

Судебные приставы и сами не поверили такой удаче.

Забывчивый липчанин лишился возможности управлять автомобилем - во-первых, из-за крупного долга, а во вторых - по собственной рассеянности.

Как сообщили в областном управлении службы судебных приставом, мужчина задолжал одному из банков 465 тысяч рублей. Долг висел уже полтора года, за это время житель Липецка погасил лишь ... 8,5 тысяч рублей. Никаких других действий, чтобы расплатиться он не предпринимал, вызовы приставов игнорировал. В итоге сотрудники УФССП вынесли решение о розыске и запрете купли-продажи имущества должника - автомобиля Ауди 2007 года выпуска. Машина была объявлена в розыск.

Каково же было удивление судебного пристава Оксаны Поповой, когда она случайно обнаружила искомый автомобиль сегодня утром по пути на работу. Причем, иномарка стояла под окнами здания УФССП по Липецкой области. Выяснилось, что хозяин авто приехал не разбираться с долгами, а решил навестить приятеля, живущего в соседнем доме. Машину он просто оставил, где было удобнее.

Естественно, приставы воспользовались такой удачей - автомобиль был арестован. После оценки транспортное средство будет передано на реализацию, а полученные от неё средства пойдут на погашение долга.

Фото audituningmag.com

0
0
0
0
0

Комментарии (41)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Юрист
13.07.2018 11:37
Весьма загадочная история. Кредит был, а счетов в банках не было?? Почему счета не арестовали ещё полгода назад??
..
12.07.2018 09:41
Что-то я смотрю, эта машинка не миллион стоит. Надо было ее продать по-рсньше самому..... Жадность фраера сгубила......
Опер W
12.07.2018 09:14
Никто насильно не заставляет брать кредиты в банках. Всегда есть возможность урегулировать долг, а не бегать и прятаться. Вот такие бегуны и есть те, из-за кого процентная ставка по кредитам изначально закладывается с учётом возможных потерь. В обществе сложилось некое извращённое мнение, что обмануть банк это круто, а пол-жизни скрываться от долгов - это хорошая жизнь, и если попался - то сразу лох. И приставы - не враги, а простые люди, выполняющие свою РАБОТУ, также как любой другой человек иной профессии. Комментарии некоторых "читателей", нагадивших тут ранее, просто имбецильные. Городу 48 полезно подчищать дурацкие и оставлять только дельные комментарии, отражающие умные мысли.
сотрудник
12.07.2018 08:30
Лошара!Бдительность 0. Недооценил работу приставов.
Протоукр
12.07.2018 07:45
а что у ужасного, ну за миллиончик ее сбагрят. половину приставам, половина должнику, на ладу весту хватит.
челентано
12.07.2018 07:40
лашара ми кантара
Мотя
12.07.2018 05:29
Квантовый переход Вселенной отбивает чувство (бей или беги) с 7 Гц до 16 ГЦ. То ли еще будет! Скоро побирушка Артурчик из-под подземелья центрально-воточного базара заговорит на английскомя языке и начнет петь песни под гитару
!
12.07.2018 02:06
Те кто голосовали за собчаковского шныря и его пархатую шайку жуликов и воров пусть горят в аду! Аминь!
Х..йлопу засратому
12.07.2018 01:43
Хохлу зассатому, гори в аду, путеноид обосранный! Дальше будешь обдрачивать 3,14дарские инопомойки, мусор генетический!
тт
12.07.2018 00:56
приставы-враги народа! гореть им в аду. А банки их хозяева.