Общество

11.07.2018 09:20

Липчан предлагают поощрять за любовь к спорту бесплатным проездом

22 3342
8
Липчан предлагают поощрять за любовь к спорту бесплатным проездом

За приседания — поездка в подарок.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алина Филатова вынесла на суд липчан нестандартную оздоровительную транспортную инициативу. Автор считает, что Липецку стоит перенять опыт других городов и поощрять любителей спорта бесплатным проездом в транспорте.

- Хочу предложить идею, как стимулировать липчан к занятиям спортом и физкультурой и при этом сэкономить на проезде в общественном транспорте. Такая практика есть в некоторых мегаполисах. В метро установлен спортивный тренажер, где, к примеру, за 25 полноценных приседаний пассажирам выдается бесплатный жетон на проезд. Поскольку с аппетитами городских властей скоро и у нас проезд будет стоить как в метро, такие тренажеры следует установить в оживленных районах Липецка. Наприседал - и получил бесплатный проездной хотя бы на одну поездку! - поясняет Алина.

Предложения менять приседания на проездные будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 10 августа. Если к этому сроку инициатива наберет 500 положительных откликов, то ее рассмотрят в мэрии Липецка.
22 3342
8

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Упал-отжался

19.07.2018 14:05
Теперь я знаю, почему солдаты ездят бесплатно. Много приседают!
ответить

48 регион

12.07.2018 07:10
У нас даже школьник без зарплаты обязан платить за поезд, а депутат на гос обеспечении нет.
ответить

Игорь

12.07.2018 01:52
Ахах! Вика,кто о чём... :)
ответить

вика

11.07.2018 22:32
а я б на хорошем бананчике поприседала б.лишь бы на месяц без лемит дали.
ответить

alex

11.07.2018 20:25
Слышал что в Китае бесплатный проезд тому, кто в автомат при метро сдаст n-ое количество пластиковых бутылок. Вот тебе и "приседания" и польза.
ответить

Андрей

11.07.2018 18:25
Что за глупость?Предложите липчанам лучше выкупить сигарету или выпить литр пива!Тогда 90% липчан будут ездить бесплатно! В Липецке практически бесплатный проезд!Нужно сделать 30₽ и отменить льготный проезд для пенсионеров.Как раньше было хорошо,был муниципалый транспорт и коммерческий,сейчас ни какой разницы!!!Заходишь в коммерческий автобус там «бесплатно» за 9.50 едут пенсионеры!Как зарабатывать водителю?Владельцу транспорта?Большую часть денежного потока теперь видно налоговикам и проверяющим органам!Как теперь уходить от налогов?
ответить

Александр

11.07.2018 17:10
СПОРТСМЕНЫ!!! КУПИТЕ СЕБЕ ВЕЛОСИПЕД!!!
ответить

Неплохо

11.07.2018 17:07
было бы... Я бы наприседала по-любому )))
ответить

Пед дло Ой.

11.07.2018 14:10
Помню Павлова Женю не только с пивом... Давно это было. Пед таких Павловых Жень мнооого выпустил в своё время.
ответить

Лилия

11.07.2018 14:06
Способные присесть 25 раз прилюдно- это очень здоровые физически и стабильные психически индивиды. Таким и транспорт не нужен, вобщем то.Пешком смогут...Иронизирую, конечно.
ответить