Происшествия

10.07.2018 13:40

Пенсионерка зарезала родного брата из-за мобильного телефона

14 6233
6
Пенсионерка зарезала родного брата из-за мобильного телефона

Семейная драмы разыгралась в Ельце.

Елецкий городской суд Липецкой области рассмотрел уголовное дело по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и в убийстве. На скамье подсудимых оказалась пенсионерка с девятью классами образования.

Как установил суд, елецкая пенсионерка зарезала своего родного брата в ходе пьяной семейной склоки в ноябре прошлого года. Причиной конфликта стала пропажа мобильного телефона пенсионерки. Женщина решила, что его присвоил ее брат и бросилась на него с обвинениями. Мужчина оттолкнул пенсионерку, та упала спиной на пол. Женщина решила дать сдачи и схватила в руки кухонный нож. Она восемь раз вонзила его в своего брата. Мужчина скончался на месте. Кроме того, женщина успела порезать ножом другого родственника, который пытался оттащить ее от брата.

Подсудимая в судебном заседании полностью признала себя виновной в совершении преступлений и от дачи показаний отказалась. Свидетели преступления рассказали в суде, что погибший брат женщины был бывшим наркоманом, постоянно что-то воровал у сестры, неоднократно крал телефоны, дебоширил и устраивал драки. Сама же женщина с 16 лет на заводе, занималась воспитанием своих братьев.

Суд рассмотрел обстоятельства дела, переквалифицировал обвинение в убийстве на ч.4. ст.111 УК РФ (Нанесение вреда здоровью, повлекшее смерть) и вынес обвинительный приговор. Путём частичного сложения женщине назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
14 6233
6

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Ошибка

11.07.2018 08:41
Первый раз вижу чтобы ошибку не обсосали
ответить

Моте

11.07.2018 01:01
что-то ты давно не пишешь про главную причину помешательства - кошачью токсикоплазму? у этой пенсионерки мог быть кот и даже 2-3 кота.
ответить

как же так?

11.07.2018 00:59
эта несчастная малообразованная женщина уже никогда не станет членом партии Ед Россия...а могла бы украсить ее ряды своим могучим интеллектом и опытом в воспитании 2-х братьев...
ответить

123

11.07.2018 00:11
Мотя, что-то волшебное ты,чувак,куришь....
ответить

Юля Б-ва

10.07.2018 23:55
Мотя, вот это даааа?
ответить

Ч.

10.07.2018 19:15
Ну и ну Мотя !
ответить

Мотя

10.07.2018 19:13
Вы заметили число разбившихся в Липецкой области? Их только за 1 год- десятки! Будьте внимательны и осторожны. В результате постепенной перестройки нейронов мозга в результате Квантового скачка, у многих водителей будет кратковременно отключаться сознание и память! Плохо это или хорошо - это коснется или уже коснулось каждого! Фармацевтические компании америки в панике! Лекарства и препараты изменили свои свойства и зачастую не работают! Ученые физики в шоке! Протон- центральное ядро молекулы водорода изменил минус на плюс и оказался внутри пуст! В центре клетки человека обнаружена новая сверхструктура- Центросома, которая светится! Легко можно видеть в большой микроскоп- светится! Начались блуждающие реакции в организме! Следите за моими комментами. Как жить? Я скажу
ответить

ур-мур

10.07.2018 17:45
Мотя, я не понял... шо за блудняк ты прогнал?
ответить

Боцман

10.07.2018 16:58
Мотя , жги исчо! Ты Аццкий Питросян! Помолимся и накатим путенки.
ответить