Общество
5278
10.07.2018 09:44
99

Око за око. Мандат за мандат

Депутаты Липецкого областного Совета требуют суда над своим распоясавшимся коллегой.

Вчера на заседании комиссии областного Совета депутатов по законодательству и правовым вопросам парламентарии рассмотрели ответ прокурора Липецкой области Константина Кожевникова на депутатский запрос облсовета по поводу критических высказываний депутата Олега Хомутинникова в адрес регионального парламента (25 апреля Олег Хомутинников прогулял сессию и дал по этому поводу нелицеприятные комментарии GOROD48 о деятельности органа, членом которого он является).

Тогда он сказал буквально следующее:

- За полтора года пребывания в статусе областного депутата у меня сложилась устойчивое мнение, что Совет работает не для жителей региона, а является всего лишь игрушкой в руках бывших директоров колхозов и аффилированных с ними местных олигархов. Здесь открыто «торгуются» платными ставками, утверждают на должности «липовых» кандидатов наук, умело распределяют для «своих» бюджетные средства и нарушают регламент. Такой Совет служить интересам простых граждан не может. Я думаю, что если он не в состоянии жить даже по тем правилам, которые сам для себя написал, его необходимо распускать. Нужно подумать, каким образом можно это сделать.

Кстати, Олег Хомутинников также обратился к спикеру областного Совета Павлу Путилину сложить полномочия и сдать мандат.

Коллеги, судя по последующим событиям, обиделись на Хомутинникова и решили проучить внесистемного депутата.

Так, 14 мая депутат от «ЕР» Юрий Костин (директор УК «Университетская») обратился к председателю комитета облсовета по законодательству и правовым вопросам Марине Донских (директору школы №29 «Университетская») с требованием дать оценку высказываниям Олега Хомутинникова.

IMG_3352.JPG

В свою очередь, Марина Донских сформировала депутатский запрос на имя прокурора области с просьбой провести проверку мнения Олега Хомутинникова.

IMG_3351.JPG

И вот уже 31 мая сессия облсовета приняла решение направить депутатский запрос прокурору региона с формулировкой «Данные высказывания депутата Хомутинникова О.Г. следует расценивать либо как заявление о совершаемых в Липецком областном Совете депутатов противоправных деяниях, либо как клевету» с просьбой принять соответствующие меры.

IMG_3353.JPG

Но вот незадача! Прокурор области счел, что оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривается. Прокуратура не нашла в словах Хомутинникова ни клеветы, ни заявления о противоправных деяниях!

IMG_3349.JPG

IMG_3350.JPG

Позиция прокуратуры, видимо, депутатов не удовлетворила. И на своем вчерашнем заседании члены комиссии по законодательству и правовым вопросам решили рекомендовать сессии обратиться в суд, поскольку считают, что Олег Хомутинников нанес сокрушительный удар по деловой репутации областного Совета как юридического лица! Примечательно, что сам опальный депутат с ухмылкой проголосовал за то, чтобы его судили.

- Мне действительно интересно, как у нашего парламента, в котором под шумок мундиаля протаскивают повышение пенсионного возраста, обстоят дела с репутацией, - пояснил свою позицию GOROD48 Олег Хомутинников.

За время своего депутатства, кстати, Хомутинников только и делает, что портит всем репутацию. Так, например, он уличил в научном плагиате бывших и действующих вице-губернаторов Людмилу Куракову, Юрия Алтухова, Николая Тагинцева, Юрия Божко. Но и этого ему показалось мало. Он замахнулся и на самого Путина. Президента он уличил в управлении лодкой без спасательного жилета и в езде на «КамАЗе» непристегнутым. А на недавнем обсуждении пенсионного реформы он и вовсе заявил, что депутаты и министры хуже, чем Андервуды и хозяин у них не Иисус Христос, а Волан-де-Морт.
0
0
0
0
0

Комментарии (99)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ЛГПУ
14.07.2018 00:29
МГУ, так ты и начинай собирать подписи за своего кумира. Или очко жим жим?
ЛГПУ
14.07.2018 00:27
Рич, про комплексы свои рассказываешь? А в жопу тебя на районе не ипли?))))))))
ЛГПУ
14.07.2018 00:24
регион42, я не люблю мошенников, которые прикрываются популистическими лозунгами, чтобы оседлать волну. А когда оседлают - они забывают все свои обещания. Вся власть такая. А Хомута знаю как облупленного - ничем не лучше. Такой же популист.
ЛГПУ
14.07.2018 00:20
))))))), официально они не катаются. Хомут же будет кататься официально. Гооосуйте за Хомута - покажите что вы истинные рабы и из говна выбираете то которое получше пахнет. Или забейте болт на выборы
)))))))
11.07.2018 17:25
Лгпу , а эти не катаются за наш счет?
Логично
11.07.2018 00:43
Для того, чтобы липецкое болото всколыхнуть, как раз и нужны такие люди как Олег. Сила в единстве, а её как раз пока нет, так как и чёткого оппозиционного лидера ещё нет.
Правда глаза режет
10.07.2018 22:40
Не постеснялся правду сказать, ну и пусть по личным причинам, как тут некоторые пишут, но честно назвал бывших свекловодов пупками липецкого региона, да и у всей этой бражки рыльце в пуху.
регион42
10.07.2018 20:35
Лгпу, у Вас личная неприязнь к * ?
Твори добро
10.07.2018 20:33
Нет, ну а что, ведь именно так оно и есть, все детектора все депутаты, Вы что нищеброды? Денег Вам мало? Так Вы скажите я дам!
коррупция и кумовство
10.07.2018 20:26
Молодец Олег единственно честный депутат весь липецк развалили не работы в городе все только ссвоим все уже от суда бегут
Еще комментарии