Общество
8537
09.07.2018 16:51
30

Улицу Первомайскую перекроют на три дня

Движение по улице Первомайской (от пересечения с улицей Горького до пересечения с улицей Фрунзе) будет перекрыто с полуночи 10 июля до 13 июля. 

Как сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Бахтин, объехать ремонтируемый участок можно будет по улице Советской. Полоса, выделенная для движения вниз общественного транспорта, от улицы Пушкина будет открыта и для личных автомобилей. Кроме того, по согласованию с управлением ГИБДД будет временно разрешен поворот налево с улицы Неделина на улицу Фрунзе. 

В этот период к светофорным объектам, расположенным вдоль улицы Первомайской подведут кабель энергоснабжения, продолжится устройство канализационных колодцев и бордюрного камня. Кроме того, по словам руководителя структурного подразделения, планируется выполнить большую часть работ по устройству верхнего слоя дорожного покрытия.

Как известно в текущем году улица Первомайская вошла в число объектов, которые приведут в порядок в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Всего масштабный дорожный ремонт коснется 17 магистралей. На эти цели направят порядка одного миллиарда рублей. Все работы находятся на постоянном контроле администрации областного центра.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
асос
11.07.2018 08:46
один вопрос про движение по выделенной полосе по советской. Когда поворачиваешь с горького на советскую на зеленый для машин -попадаешь на зеленый сигнал пешеходного светофора...как быть-то? ждать????
Д7
11.07.2018 08:44
да, ты точно был(а) в Курске , Липецк рай по сравнению с курском
Анна
10.07.2018 16:52
Вот сейчас, где пока что временно на дорогах засыпан шлак, да и то шлак ровный, не правда ли все равно тяжело .ходить и жаль разбивать обувь! Стараемся пройти где поудобнее, допустим, дворами. АУ! Управленцы НИКОНОВ И КОРОЛЕВ! В с.СТЕБАЕВО, да может и в других селах больше 13 лет люди ходят МУЧАЮТСЯ по неоднородному шлаку, кому-то не нужному и выкинутому, чтобы подошвы ног горели и просверливались этим материалом. Что же работу не доделали как следует?! Понятно, не Вам ходить! Читайте что пишут люди, если посещаете только элитные села и занимаетесь только ими, т.е. Добринкой, Тербунами, Преображеновкой и т.д.
Смирнова Марина Анатольевна
10.07.2018 10:55
Все прекрасно с дорогами. Но когда же займутся главной аллеей Верхнего парка. Ей 25 лет. Плиты все искрошены, провалены, торчат куски арматуры. Вызывает удивление такое невнимание к месту отдыха в центре города. А приезжим друзьям из Санкт- Петербурга было просто стыдно показывать Верхний парк.
да
10.07.2018 09:27
48, Согласна, но а вдруг и повезет кто-то прочитает ,
48
10.07.2018 09:24
тут бесполезно писать, кроме нас это никто не читает
да
10.07.2018 09:21
Посмотрите на пл.Мира--это просто ужас,на остановках все перерыли и бросили.Идем дальше-магазин Магнит,такого позора не видела ни в одном городе--весь фасад обклеен какими-то объявлениями,кусками бумаги,тут-же продают рыбу(речную),овощи ,грязь от этого несусветная. Уважаемый мэр города,посмотрите как в других городах(Курск,Белгород,Воронеж)все чисто,аккуратно,нет такого беспорядка.Говорят что рыба гниет с головы.но это оправдание хвоста, мы сами виноваты, что город просто зарос в грязи
1
10.07.2018 09:07
первомайка утром - полоса препятствий, но ни одного работяги. Брошеное царство
Липецк
10.07.2018 08:52
Это ведь сколько надо иметь ума чтобы разрешить работы на Октябрьском Мосту в час пик???!!! Один мост закрыли не организавав нормальное движение и тут бардюры ставят уже два месяца. Позор!!!!
Alex
10.07.2018 08:19
Дорогая наша администрация!!!!!!! Да Вы вообще запретите автомобильное движение в городе !!!!!!! прикиньте только, какая это экономия. Дороги вообще можно будет не ремонтировать. У Вас то Зегеля закроют. то Первомайку. Какой же "Умник" так планирует ремонты дорог ??????????????? Уважаемый наш мэр, Вас ещё людское проклятье по ночам не мучает ?????? Или Вам вообще наплевать на горожан ?????????