Общество
2391
09.07.2018 10:14
10

Индекс промышленного производства в Липецкой области ниже общероссийского

Эксперты оценили динамику регионов.

Аналитики РИА Рейтинг проследили динамику промышленного производства в регионах России. Эксперты сравнили данные за январь-май 2017 и 2018 годов.

Липецкая область показала тенденцию к росту. Индекс промышленного производства зафиксирован на 102%, то есть по сравнению с первыми пятью месяцами прошлого года в этот раз липецкая промышленность увеличила оборот на 2%. Этот показатель значительно ниже среднего по России — в 103,2%. Липецкая область заняла 46 строчку рейтинга регионов, расположившись между Дагестаном и Владимирской областью.

Лидерами по динамике промышленного производства стали: Республика Алтай (140,4%), Ростовская область (128,2%) и Республика Бурятия (126,5%). Наиболее заметно индекс промышленного производства сократился в Ненецком автономном округе (88,9%), Тульской области (92,7%) и Республике Адыгея (92,9%). В Ненецком АО снижение индекса промпроизводства связано с существенным сокращением добычи полезных ископаемых (-11,2%) и обрабатывающих производств (-11%), указывают аналитики.
0
0
0
0
0

Комментарии (10)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Снегур Морозов
10.07.2018 08:57
этого не может быть, Липецкая область всегда впереди планеты всей (со слов нашего чудика губернатора).
Ч.
09.07.2018 21:17
Не понял. Я всегда по Липецким СМИ слышал ,что Липецкая область впереди России всей .
///
09.07.2018 18:56
липецк титаник
Назовите
09.07.2018 16:17
хоть одно крупное предприятие которым может управлять Королев ,их нет.Все продано в частные руки .Отсюда результат по воле Ельцина и Путина
...
09.07.2018 14:47
сейчас вылезет тербунатор, набрешет с три короба и снова тербуния окажется впереди всей галактики по всевозможным удоям, укосам и начёсам на тушу населения...
жительница
09.07.2018 13:57
Прохожий, полностью с Вами согласна. Только эти дармоеды совесть потеряли, а вернее ее не было изначально. Королев заболбал "успехами" Особой экономической зоной. Так и хочется спросить, где прибыль? Почему люди в городе живут за гранью? Какое значимое производство в ОЭЗ? Врут бесконечно, отмывая федеральные деньги!
Прохожему
09.07.2018 13:51
А вот это хорошее предложение! Вот бы попробовать! Уверен, что хуже не будет! А на зарплатах сколько съэкономим, не говоря уже про взятки и откаты.
Прохожий
09.07.2018 13:44
Для НЛМК и Пепсико наша хваленая администрация пустой звук. Но как в своё время в анекдотах говорили что маршал Жуков ездил советоваться к полковнику Брежневу так и теперь чиновники обладминистрации приписывают себе чужие заслуги и рапортуют с пеной у рта об успехах ни делая приэтом ровно ничего. Выскажу самое страшное предположение. Если закрыть областную и городскую администрации ничего не произойдёт. Хуже липчанам точно не будет. Зато перестанем кормить дармоедов.
Могучий рывок
09.07.2018 12:45
Практически вся промышленность в частных руках. Есть какие-то программы развития, но они все федеральные. Какое отношение к её росту имеет губернатор? Болтовня одна пустая, да самопиар оголтелый.
кибальчиш
09.07.2018 11:40
ЛИПЕЦК - ПРОМЫШЛЕННЫЙ ГОРОД , верещит королёв , БРЕШЕТ !!!! королёв , а ты " "ЧЕЙНЫЙ " ???!!!