Общество

06.07.2018 14:06

В Липецкой области выявили 390 клещей, являвшихся переносчиками боррелиоза

15 1876
1
В Липецкой области выявили 390 клещей, являвшихся переносчиками боррелиоза

Клещи продолжают кусать липчан, как никогда.

Еще 292 человека в Липецкой области за текущую неделю стали жертвами укусов клещей.

Напомним, что вредные насекомые в этом году бьют все рекорды: на 5 июля пострадали уже 4 052 человека, что в полтора раза больше, чем в 2017-м, когда за аналогичный период к врачам обратились 2 693 пациента.

Среди пострадавших 1299 детей (32%). Укусы клещей зарегистрированы во всех районах области.

На 5 июля исследованы 2837 клещей, снятых с населения (от 70% обратившихся). Из них 13,8% инфицировано возбудителем клещевого боррелиоза, то есть переносчиками опасной болезни являлись 390 выявленных насекомых. 3% распространяли вирус гранулоцитарного анаплазмоза человека, 0,9% - моноцитарного эрлихиоза человека.

15 1876
1

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

димок

08.07.2018 12:46
сколько человек заразилось?! ответ: 0, НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТО ФУФЛО!
ответить

Светлана

07.07.2018 10:23
Какой ужас, и никому нет дела, а могли и обработку произвести
ответить

Гражданин

06.07.2018 22:21
В прошлом году в МО окусил моего единственного ребенка,которого ждали 18лет клещ, медики отказались помогать в них нет такой службы,по телефону112 послали, пришлось мчаться с ребенком в Рязань и делать там платно анализы аж за 5тыс,ждали две недели результат. Мужу озвучили,что клещ заражён Лаймом,у него виски за один день все поседели. Поликлиника на основе анализов клеща положила ребенка в 1ую инфекционную больницу на Волоколамке.Там нас обматерили и сказали а Финли вы ребенка не прокололи антибиотиками,ребенку 3года и кто блин об этом хоть что сказал???Положили вспалату блин с менингитчиками, ну не идиоты? Естественно под свою ответственность выписались домой,ждали боиникще месяц рецидива
ответить

Гость

06.07.2018 22:05
А что удивляться,леса и поля не обрабатывают,как раньше при СССР, вот зараза и прёт,то ли ещё будет. Одно непонятно,куда смотрят наши генетики,вывели бы особь клеща,который поедает себе подобных,а то только хвастаются какие они продвинутые,да и ставят опыты на продуктах,скрещивают ген скорпиона с огурцом....
ответить

Мотя

06.07.2018 18:39
А еще есть клещи- переносчики энцефалита. Это когда человек становится растением, деревом. Полностью вырубается двигательный аппарат. Так что совет от Моти, заниматься сэксом надо не на траве, а подстилать что-нибудь и встряхнуть, также носить носки, чулки, желательно высокую закрытую обувь
ответить

Все нормально.

06.07.2018 17:05
Лохов на деньги разводят.А я один метод знаю,что бы вас клещ не укусил.А если даже и укусит то сам подохнет,а вам не чего не буде.Могу за 250 рублей рассказать индивидуально.
ответить

Ося

06.07.2018 16:32
Reo,ты идиот пивное пузико у простого работяги давно нет от бедности,а свою лабуду предлагай крохоборам с пузиками.
ответить

А как они

06.07.2018 15:48
Выявляют другие болезни от клещей? В прошлом году сына тяпнул клещ, так они исследовали клеща только на боррелиоз, так как других заболеваний не регистрирлвалось, они оптимизируют лабораторные затраты. Мне так объяснили в роспотребнадзоре (такое какое-то название надзора за медициной). Т.е. клещи не исследуются, т.к. нет повода, а повода нет, потому что не исследуются клещи. Как в анекдоте замкнутый круг какой-то получается.
ответить

Мотя

06.07.2018 14:55
Мои любимые клещики вам впрыскивают десятки видов бактерий, которые еще проявят себя через несколько лет. Кто ходит босиком и в тапочках по траве- пусть и полезно, но если словите клещика, то прощайтесь со здоровьем
ответить

Медики

06.07.2018 14:36
А мы рады активности клещей, о нас вспоминают, идут к нам на прием, мы даем им напрвления на платные анализы, выписываем нужные лекарства. Все шито крыто. А ведь раньше клещей совсем не было. Все думают что раньше обрабатывали, фиг там. Мы развели и запустили наших миленьких клещей в наших интересах.
ответить