Общество
2437
05.07.2018 19:38
16

Борцы со стихийной торговлей добрались и до Ельца

Десятки килограммов овощей и фруктов, возможно. не испортятся на складе временного хранения.

Сегодня рейд по борьбе со стихийной торговлей прошел и во втором по величине городе Липецкой области.

Как сообщили в областном управлении потребительского рынка и ценовой политики, в Ельце задержали 5 нарушителей.

На каждого составили протокол об административном правонарушении и изъяли товар – несколько десятков килограммов овощей, фруктов и ягод, которые вернут после решения административных комиссий и полной оплаты штрафа.

Борьба с уличной торговлей ведется в Липецкой области с 2011 года.

Фото volgodonsk.news

0
0
0
0
0

Комментарии (16)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дачник
06.07.2018 20:23
Закройте Шанхай на пл Клименкова,рядом красивый тц.Надежда и срачельник кругом,пироги возле дороги,квас,вы вообще уже мозгами тронулись?на фонтане торгуют,на ленинградской торгуют,где же вы есть?прискорбная администрация???????
игнат
06.07.2018 12:44
пора бы прекратить этот шанхай-вам мало что сказала матвиенка
Справедливый
06.07.2018 10:05
пейте дети молоко - тут туалет не далеко; - - приходите к нам питаться - мы поможем вам просраться
Мотя- спасибо деду за победу
06.07.2018 09:00
Да, на остановке 23 мкр зелень и овощи почти лежат на земле. Кругом пыль и туберкулез! И ведь покупают! Да вы ничем не промоете эту зелень и заразитесь паразитами, тубером и сифилисом. Я иногда поднимаюсь на остановку рядом и там в кустах спекулянтки привозят зелень с рынка, а в квашеную капусту добавляют синтетический уксус и лимонную кислоту, которые разваливают почки вхлам!
Ох!
06.07.2018 07:46
А Москва и московская область для своих пенсионеров и льготников проезд бесплатный. А Липецкие чинуши для народа что делают? БОРДЮРЫ!!!! Только повышать цены за проезд, продукты и т.д. Дешевая только капуста,это самое то для народа.
Владимир
06.07.2018 07:41
Мотя и ему подобные, закройте свои поганые рты! Не нравится - непокупайте, пройдите мимо, но не гнобите тех кто не зделал зла вам! Тысячи людей хотят покупать продукты у этих бабушек, в этих палатках, а не в маркетах, имеют право на это и нельзя это право отнимать! Ни кто ведь не кричит закройте супермаркеты куда ходит этот(та) "мотя"! Никого ущемлять нельзя! И помните - отымеет вас жизнь, не жрать не пить будет нечего - не то что овощами и фруктами, ЖОПОЙ торговать пойдёте!
СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ
06.07.2018 07:37
НА ОСТАНОВКЕ 23 МКР ТОРГОВЛЯ С ЗЕМЛИ ИДЁТ ПОЛНЫМ ХОДОМ,СЛЫШАЛ ЧТО ОНИ ПЛАТЯТ УЧАСТКОВОМУ СО СТАХАНОВА И ИХ НИКТО НЕ ТРОГАЕТ,ПОЛИЦИЯ У НАС ЗАНИМАЕТСЯ КОММЕРЦИЕЙ.БИЗНЭСМЭНЫ!
Мотя
06.07.2018 06:55
А в подземном переходе Центрального базаре Липецка почему не разгоняют нелегалов? Торгуют травой-трухой с плесенью. Заваришь такую травку, и получищь дозу плесени. А плесень- это рак
Калдырь
05.07.2018 23:10
Все это делается для того, чтобы не навести порядок а заработать денег в разворованный бюджет. Контролировали бы почаще сетевые магазины, а с ними они тягаться не в силах, поэтому и дерут с тех с кем могут справиться.
СПРАВКА
05.07.2018 22:33
В РФ идут к плохому качеству продуктов, т.к. много импортного! В США ПОЛНОСТЬЮ запрещена торговля продуктами на улицах, с машин, вдоль хайвеев для предотвращения неуплаты налогов при такой уличной торговле! Торговая точка должна в США иметь юридический адрес, вести - учёт-контроль, и с каждого вырученного доллара платить минимум 33% налогов! К каждому уличному продавцу налогового агента не приставишь! Проще запретить уличную торговлю вообще, что в "свободных" США и запрещено - и постепенно такая политика проводится в РФ!