Общество
2622
03.07.2018 20:02
49

Потребительская корзина в Липецкой области – самая дешевая в ЦФО, и цены продолжают снижаться

Статистика вновь показала, что "жить стало лучше и веселее".

Управление потребительского рынка и ценовой политики Липецкой области вновь привело обнадеживающие цифры: стоимость потребительской корзины в нашем регионе самая низкая в ЦФО, а цены на некоторые виды продуктов продолжают падать.

Согласно приведенным данным, стоимость потребительской корзины, в которую входят основные продукты питания, в Липецкой области составляет 3 969 рублей 88 копеек. Это на 870,45 руб. меньше, чем в среднем ЦФО и на 700,68 руб. меньше, чем в среднем в России. Более того, потребительская корзина в июне этого года именно в нашем регионе была самой дешевой в Центральном федеральном округе, а в России занимала 2-е место.

При этом в регионе продолжили снижаться цены: на сахар – от 2,9 до 5,4 %, пшеничную муку – от 4,4 до 6%, белокочанную капусту - от 8,3 до 13%.

Вместе с тем отмечен рост цен на мороженную курице, пшено, столовую морковь.

Словом, жизнь становится все привольнее, странно, что почти никто этого не замечает.

Фото www.nm45.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (49)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Космос
04.07.2018 21:41
Куры подарожали с 89 до 105.... И так по всем группам товаров....если торгаши на рынке скинули цену на прошлогодний урожай картофеля, это ещё не " подешевевшая потреб. Карина".... Звездят как дышат
Гостье,
04.07.2018 16:51
Два раза в месяц езжу в супермаркет (Ашан, Линия, Лента, О'кей, Карусель....) и у меня 2 раза ПОЛНАЯ КОРЗИНА, а хлеб, молоко и т. д. в пятерочках, магнитах, хомяках несу в маленьком пакете.
Народ+
04.07.2018 14:17
Поэтому у нас семья может за 5 лет накопить на квартиру, вчера статья, а эта уже продолжение.
деятель
04.07.2018 12:59
А Я ВСЕ ЖДАЛ!!! Когда же цены будут снижаться, просто не почувствовал))
a.rv3gb
04.07.2018 12:59
Чиновникам Липецка эту корзину и посмотреть -что будет с ними через месяц.
Animal planet
04.07.2018 12:01
Так еще в коробке с пельменями лежала большая муха,а ее оторванные лапки раскиданы по всей коробке,и еще какой то волос. Cледовательно делаем соответстующий вывод о чистоте цехов,где вырабатыаается эта поганная продукция,опасная для здоровья.А расплодились то они как. Прямо охватили своей паутиной,я имею в виду киоски с продукцией весь город.А по сути отрава,отравой. Всю пачку этой гадости я выбросил,такое даже бродячей собаке стремно давать.Ужас
Animal planet
04.07.2018 11:55
Вот насчет продуктов,НЕ ПОКУПАЙТЕ ПРОДУКЦИЮ ЧЕРНЫШОВОЙ,я сегодня купил пельмени в прозрачной коробке,мало того что они с консервантами, Е 621,Е450 (стабилизатор,опасный для здоровья кстати,несмотря на все допуски, стабилизатор E450 был и остается крайне опасной химической добавкой. Чрезмерное употребление этого вещества грозит возникновением тяжелых заболеваний, которые будет непросто вылечить.) Е262(Вред пищевого консерванта Е262 Ацетаты натрия напрямую связан с тем, что попадая в пищеварительный тракт, он способен преобразовываться в особенно токсичные нитриты и канцерогенные вещества. Научно установлено, что при чрезмерном употреблении данной добавки даже вероятно развитие злокачественных новообразований, не говоря уже о сильных аллергических реакциях. В частности, не рекомендуется употреблять продукты, содержащие Е262, людям с заболеваниями вегетососудистой системы, кишечника, почек, печени, а также при наличии гипертонии, дисбактериоза и холецистита.
Вим
04.07.2018 11:06
свекла какая то стоит 54 рубля.... совсем дешего...
Просто Липецк
04.07.2018 10:00
Да, цены "снижаются", только за каждый поход в магазин денег там оставляешь больше:о)
СССР
04.07.2018 09:44
Ковырять в носу и думать как облопошить в очередной раз народ, вот о чём думают эти СЛУГИ народа . В нашем городе рулит КОРОЛЬ и его королевская рать.