Общество
5771
02.07.2018 15:14
28

Липчане жалуются в прокуратуру на свое же свинство?

Жители нескольких домов сами организовали свалку, а теперь ищут уборщика

Материал GOROD48 “Двор в центре Липецка зарастает в грязи” не остался без внимание властей и получил быстрый отклик.

Как отметили в департаменте ЖКХ, проблема в этой ситуации не в вывозе мусора, а больше в самих жильцах. Дело в том, что контейнерная площадка уже давно не действует, о чем жильцы в свое время были уведомлены. 

Примечательно, что в 50 шагах от старой контейнерной площадки работает другая - с навесом и отдельным отсеком под крупногабаритный мусор. К тому же там еще есть место. Что мешает жильцам отнести мусор туда? 

Как показала практика, у жильцов срабатывает мышечная память, и они идут к старому месту. Когда кто-то сделал замечание очередной несунье, то после ярких слов и выражений та объяснила, что ей так удобнее. В итоге за удобство одних расплачиваются все. 

В департаменте ЖКХ напомнили, что с 1 июля начинается новый порядок обращения с ТКО. Те площадки, которые не были убраны, будут подчищены по мере возможности. После этого недействующая контейнерная площадка будет демонтирована.
0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
112
03.07.2018 15:22
Ну как обычно, все в том же духе. Жильцы мол сами свиньи, а уборка территории и вывоз мусора это дело хотя и платное, но добровольное со стороны управляшки. Эту лапшу как минимум год уже всем вешают.
Я
03.07.2018 13:39
а баки зачем тогда стоят если она не действующая ???
Любовь Гуридовп
03.07.2018 11:35
Чистота сама не приходить,следите за чистотой!Чистота залог здоровья!
Веня
03.07.2018 07:03
https://www.youtube.com/watch?v=MADTDtd7Gds
Гостья
03.07.2018 01:29
Ну раз плата выросла бросайте мусор куда хотите и писайте с балконов и какать можете куда хотите.
Гостья
03.07.2018 01:29
Ну раз плата выросла бросайте мусор куда хотите и писайте с балконов и какать можете куда хотите.
Оазис
03.07.2018 01:23
Ведь в городе вас так много, неужели нельзя около своего же дома навести порядок? Насадите цветов.
Оазис
03.07.2018 01:23
Ведь в городе вас так много, неужели нельзя около своего же дома навести порядок? Насадите цветов.
Цена выросла и не вывезенные горы мусора тоже
03.07.2018 00:40
С июля значительно выросла плата за вывоз мусора, теперь жильцы могут бросать его там, где удобно, ведь мусор в связи с подорожанием обещали вывозить вовремя, и мусора жильцы не увидят совсем, а контейнерные площадки которые уже не действуют, их вообще не должно быть, а если они ещё есть, значит они есть, народ туда будет таскать мусор по привычке, и это не вина народа, это соблюдение чистоты, хуже если мусор будут бросать вне новых или старых контейнерных площадок, а так всё нормально,. достаточно ещё не раз оповестить жильцов о том куда им мусор таскать и всё придёт в соответствующий порядок.
Планета
03.07.2018 00:30
Как правильно сказано: На своё же свинство. Некоторые горожане (не все) гадят где хотят, а потом город считают убогим и грязным.