Общество
3597
02.07.2018 15:01
6

Нижний парк каждое воскресенье лета будет окунаться в атмосферу XIX века

Симфонический оркестр разработал специальную программу музыкальных вечеров.

Липецкий Дом музыки вместе с парками города подготовил для гостей рекреационных зон специальную программу летних музыкальных вечеров. Для липчан в Нижнем парке будут выступать джазовый оркестр (по пятницам, с 19 часов), который представит свою традиционную эстрадную программу, и симфонический оркестр, в репертуаре которого постарались воплотить атмосферу курортного Липецка, его культурной жизни в XIX веке.

- Специально для программы вечеров в Нижнем парке эксклюзивный репертуар выступлений нашего симфонического оркестра составлен из полек, вальсов, галопов и полонезов, которые звучали в Липецке в XIX веке. Это время было расцветом культурной жизни в городе. В Нижнем парке выступали оркестр Преображенского полка и солисты Имперского театра, - уточнила художественный руководитель Дома музыки Наталья Сосновская. - Гости Нижнего парка с 19 часов каждое воскресенье до конца лета смогут услышать не только музыку, но и оперетты в исполнении липецких солистов.

Выступления музыкантов будут до конца лета идти в Нижнем парке по пятницам и воскресеньям. Кроме того, живой звук можно услышать и в парке «Быханов сад», но график концертов под открытым небом стоит уточнять на сайте организации — четкого плана выступлений нет.
0
0
0
0
0

Комментарии (6)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Пипецк
03.07.2018 09:11
Окунался, окунается и будет окунаться в начало 90-х. И кривая дешевая плитка с зелеными "кикиморой" и "лешим" на ней не превратят, этот ужас в парк.
моня
03.07.2018 08:50
Да верните же наконец Нижнему Парку деньги которые украли-75млн.руб. Исторический парк, а скукатища страшная. Не ужели нельзя один раз сделать и потом любоваться всю жизнь. Путина с Кудриным туда провести, вот тогда оеей будет.
Оркестр из военных в белых мундирах
03.07.2018 01:01
А в 20 век окунуть совесть не позволяет или в другие века, чего всё время 19 век, в том веке у нас оркестр в парке не играл, это в Петербургском парке если верить фильмам играл оркестр, там они могли себе позволить, а в Нижнем парке можно было только воды попить, она отдавала коксом, ведь на этом месте где фонтанчик железоплавильный заводик был, о котором все забыли, благодаря отходам производства земля в том месте загрязнена, отсюда и вкус и запах воды такой-же как и на Коксохиме, источник не был признан целебным и наш курорт не скосил под курорт, оставшись провинциальным городком, да и парка тогда особо не было, там где собирались террористы-народовольцы решать участь царя, чтобы быть не замеченными были густые заросли, а за ними разлившийся в те времена Воронеж, но чтобы покататься по нему на лодочке, надо было идти к церкви, там была небольшая пристань.
Правдоруб
02.07.2018 19:23
Администрация парка ничего не делает по культурному обслуживанию населения,скукота и тишина. Департамент не видит бездарность Калимбета. Озадачили все учреждения поработать за этого клоуна. Никто не видит сломанных лавок,обшарпанных строений в верхнем парке. А что твориться в парке НЛМК,цыганский табор .Малько назначил нулевого директора\,.а как Хромых оказался начальником отдела культуры без проведения конкурса и без базового образования. Ужас.
Калдырь
02.07.2018 18:27
Как можно окунутся туда, откуда ещё не вылезли?
123
02.07.2018 16:23
Цена на транспорт всё равно выросла до 24 рубля, роялями её не снизить.