Общество
8478
30.06.2018 14:57
13

В Липецкой области продолжают находить осколки метеорита

Очередной фрагмент метеорита нашел житель Москвы

Как сообщал GOROD48, над Липецкой областью 21 июня взорвался метеорит. По данным НАСА, липецкий метеорит двигался со скоростью 15 км/с и взорвался на высоте 27 километров. Мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила 3 килотонны.

На месте падения осколков метеорита в Становлянском и Елецком районах работала группа ученых Уральского федерального университета и нашла 5 фрагментов весом 1 кг 200 гр. Ученые из Екатеринбурга свои работы завершили. Но, на месте падения осколков продолжают поиски как астрономы профессионалы, так и любители, так называемые «охотники за метеоритами».

 29 июня очередную находку сделал москвич, астроном и геолог Тимур Крячко.

«Метеориты под Липецком даются дорогой ценой! 33 километра пешего поиска, и только один фрагмент!», сообщил у себя на страничке Тимур Крячко.

Фото: vk.com/timurkryachko

0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Баклан
02.07.2018 16:56
У меня зелёный есть упал аж крышу в сарае пробил светится в темноте
Юрий
01.07.2018 23:41
На фото инопланетянин. Обратите внимание на снимок. Ладонь мужская. Стоячий сосок- женский. Цепочка и шарфик женские. Кстати а почему сосок есть а самой сиси и нет? И маска- радиация типа. !! А очки чтоб огромные глаза скрыть. Показывает камень мол ща брошу в ваш огород.
диванные гусары - заткнитесь
01.07.2018 19:08
О, сам Тимур Крячко к нам приезжал ? Ничего себе ! Это очень крутой чел !
Живу там же
01.07.2018 15:41
У меня этих метеоритный оплавышей тьма! Я ими фундамент дома откладываю. А стоят эти камни копейки. Кому надо, поинтересуйтесь в интернете. Остатки метеоритов можно найти практически повсюду, надо только знать как они выглядят. Радиации от метеоритов - 0.
дело№
01.07.2018 14:29
...ты б еще консерных банок насобирал!!!!
Булыжник
30.06.2018 23:40
На нём так и написано - я метеорит, а не булыжник, стою тыща евро, не радиоактивен, лечу геморрой и лохов!
ттт
30.06.2018 23:01
ага, типо ученые. Иноплы, пытаются свой корабль по кусочкам собрать. Маски нацепили, а то что радиоактивную фиговину в руках держит это как бы ничего, типичные иноплы.
не понятно
30.06.2018 22:59
кто на фото мужчина или девушка сосок стоит вроде!!!
сталкер
30.06.2018 22:19
норм фото , типо артефакт нашли )))
гость
30.06.2018 20:26
какие же вы не далёкие сидеть на диване и писать чушь поезжайте и найдите