Общество
2397
30.06.2018 12:02
15

Больше 21 тысяч человек обратились за помощью в трудоустройстве в службу занятости

Трудоустроено при содействии службы занятости на постоянную и временные работы 18,6 тысяч человек, из них 14,3 тысяч – на постоянную работу.

В общественных работах приняло участие 1,2 тыс. чел. из числа безработных и ищущих работу граждан. В службу занятости обратилось за содействием в трудоустройстве 280 незанятых инвалида, из них 160 чел. трудоустроено или 57,1%.

По состоянию на 28 июня численность безработных составила 2,1 тыс. человек.

В службе занятости числилось 10,0 тыс. вакантных мест, напряженность на рынке труда составила 0,3 чел.

Спросом на рынке труда области пользуются: специалисты высшего уровня квалификации –1,6 тыс. чел., специалисты среднего уровня квалификации – 0,7 тыс. чел., служащие, занятые подготовкой и оформлением документации, учетом и обслуживанием – 0,3 тыс. чел., работники сферы обслуживания и торговли, охраны граждан и собственности – 0,6 тыс. чел., квалифицированные работники сельского и лесного хозяйства, рыбоводства и рыболовства – 0,4 тыс. чел., квалифицированные рабочие промышленности, строительства, транспорта и рабочие родственных занятий – 2,0 тыс. чел., операторы производственных установок и машин, сборщики и водители – 1,4 тыс. чел., неквалифицированные рабочие – 1,1 тыс. человек, сообщили в управлении труда и занятости населения Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (15)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Заметно
01.07.2018 16:29
что Пипецк лидер по мужчинам кассирам и женщинам водителям...и зарплаты просто космические...
вася
01.07.2018 12:42
сложно жить с дебилоидами, СОВЕРШЕННО С ВАМИ СОГЛАСЕН , У РОССИИ ДВА ПУТИ : ЕСЛИ ЖИВЁТ ПУТИН -УМИРАЕТ РОССИЯ , ЕСЛИ УМИРАЕТ ПУТИН - РОССИЯ БУДЕТ ЖИТЬ!!!! ( ПУТИН , СДЕЛАЙ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!!!)
сложно жить с дебилоидами
01.07.2018 06:47
В стране много всего,-леса,строительных материалов-кирпича,цемента, и так далее ,но многие живут в убогих домах.... Если бы было народное правительство и достойный президент,то на Руси развернулась громадная стройка. Люди были бы с работой.достойной зарплатой,и с хорошим жильём. Но медвепутам нужны мундиали,мосты и замки за границей..... Презираю всех,кто сбегал 18 марта за кремлёвских жидовских карликов....
справедливость
01.07.2018 06:29
Не секрет,что в Липецке много инвалидов,которые КУПИЛИ группы,особенно по зрению.... Вот с них то и надо снять инвалидность....
то ли ещё будет в стране ДУРАКОВ
01.07.2018 06:25
Вот и получилось, что лукавая власть все же сделала так, что самым нуждающимся людям теперь запрещено продавать дары леса. А будет так! Путинский чиновничий кагал будет брать в аренду наши русские народные леса и будет за копейки нанимать наших нищих рабов-стариков для сбора грибов и ягод. Понятно, что пархатняк никому не позволит на арендованных участках собирать и для себя. Только через рабство! Это же племя открыто говорит о том, что у каждого из них должно быть по 2800 рабов-гоев
то ли ещё будет в стране ДУРАКОВ
01.07.2018 06:21
Госдума разрабатывает законопроект, который позволит населению собирать в лесах ягоды, грибы и дикорастущие растения и зарабатывать на жизнь за счет их продажи. Документ, регламентирующий такую практику, будет внесен на рассмотрение в сентябре, сообщил "Парламентской газете" глава комитета палаты по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев. Действующее законодательство не запрещает " * охоту". Но "сегодня граждане, которые собирают грибы или ягоды, могут их брать свободно только для себя", напомнил Николаев. Если человек хочет продать найденные "дары леса", он должен арендовать лесной участок минимум на 10 лет. Эта норма закреплена в пункте 4, статьи 32 Лесного кодекса.
Будущий пенсионер
30.06.2018 18:46
Эмма, точно так же как и с будущим пенсионерам, дают чуть выше минималки. Чтобы после этого не куда не мог пожаловался.
Эмма
30.06.2018 17:24
Все намного проще: с декабря ужесточают условия присвоения инвалидности. Так что все будут здоровы!
Лип
30.06.2018 17:02
И всех отправили работать в 5- ку)))
Я - ИНВАЛИД и
30.06.2018 16:37
Я не работаю , живу на пенсию ,вроде хватает на ЖКХ , на пропитание и на одежду ! Что еще надо ,когда нету детей и семьи , нет забот и всяческой суеты , так зачем мне работать ,если есть ограничения по здоровью ? А ту малооплачиваемую работу ,которую предлагают в центре занятости ,ради которой жертвуешь частью пенсии и где гарантии ,что завтра тебя вежливо попросят уйти из за профнепригодности !!!! "Лучше иметь синицу в руках" и получать небольшие деньги от государства ,"чем журавля в поле" и вечные недовольства и попрекания начальства !!!!!!