Общество
28035
29.06.2018 10:10
77

В Липецке ждут удара стихии

Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду.

В администрации области готовятся к удару стихии, призывая всех ответственных лиц по линии ГО и ЧС быть готовыми к шквалистому ветру и грозе.

image1 (1).jpeg

В администрации Липецка также готовы к непогоде, которая, по словам руководителя МКУ «Управления по делам ГО и ЧС г. Липецка».Николая Новикова, может накрыть город к концу рабочего дня.

- Сегодня после 12 часов дня мы оповестим все предприятия и организации о необходимости быть готовыми к удару стихии. В Липецке около 18.00 ожидается сильный ветер и гроза. Порывы ветра могут достигать 20 метров в секунду, но уже при скорости ветра в 17 метров в секунду он валит деревья. Так, 5 июня, когда Липецк накрыло шквалом, ветер был именно таким, 17 метров в секунду, и свалил в городе около 40 деревьев. Тогда же пострадали несколько автомобилей, без света остались 13 тысяч человек.
0
0
0
0
0

Комментарии (77)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
да как всегда
30.06.2018 00:09
Ураган прилет неожиданно и город утонет в очередной раз
@Андрей
29.06.2018 23:09
Да штобы у тебя завяло . Не имеешь огород, тогда молчи. Покупай химию, и тогда у тебя точно завянет. Не пойму почему такой негатив!?
Злой.
29.06.2018 22:45
А мне на.. ваш дождь не нужен. Пусть ваши огороды вянут.
Оппозиционер
29.06.2018 22:10
Это кровавый режим все устроил, что бы на наш митинг 1 июля "за все хорошее, против всего плохого" никто не пришел. Сатрапы!!! 37 год не пройдет !!!
грибной сезон
29.06.2018 22:04
нужен дождь !
Чего вы там курите?
29.06.2018 21:30
В битве прогнозов среди мчсников, радио и прочих любителей победил я со своим яндекс-прогнозом. Как писал утром, так и случилось: ветер 3.1 м/с, малооблочно. Великолепная погода. Предсказываю на завтра, выглянув в окно. Хмуровато. Завтра будет небольшой дождик. Сильных порывов ветра не ожидается
Профессор
29.06.2018 21:10
Лужкова нам в мерах не хватает. Он бы кепкой или самолетами все облака разогнал.
Зассахов
29.06.2018 21:06
эти Го И ЧС только деньги бюджетный сосут...
Кузя
29.06.2018 20:40
Если МЧС шлет смс то ни хера не будет ))))))))))))
гость
29.06.2018 20:23
когда-же наши метеорологи в окно будут смотреть и давать нормальную метеосводку за что им деньги платят