Общество

28.06.2018 11:22

Упавшие на девочку ворота подбросили местные жители?

12 3775
Упавшие на девочку ворота подбросили местные жители?

Прокуратура провела проверку по факту публикации GOROD48.ru

Как сообщал GOROD48, 12 июня на стадионе школы №49 на улице Яна Берзина, незакрепленные футбольные ворота травмировали 11-летнюю девочку.

Как рассказала GOROD48 мама девочки, ребенок хотел повисеть на воротах, но они начали падать, она пыталась удержать ворота, но споткнулась и конструкция упала ей на ноги.

У ребенка перелом двух пальцев, девочке наложили гипс в травмпункте.

По данному факту прокуратура Советского района Липецка провела проверку.

Как сообщили в прокуратуре Липецкой области, металлические ворота не числились на балансе школы и, согласно пояснений должностных лиц, могли быть принесены на территорию образовательной организации в праздничные дни жителями района.

Однако данный факт и не был своевременно выявлен, не приняты меры либо к удалению ворот, не принадлежащих к школе, либо их закреплению для безопасной эксплуатации.

В этой связи в адрес директора школы было внесено представление.

12 3775

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Людмила

01.07.2018 18:58
В следующий раз девочка на дерево возле школы залезет,ветка не выдержит,девочка упадет и опять школа виновата,надо деревья опиливать!
ответить

###

28.06.2018 21:48
Что за умняги вздумались судить здесь!! Наверное училки!!
ответить

Злой Медик

28.06.2018 19:32
Мама была занята важными делами,одним пальцем тыкала в смартфоне,а другим ковыряла в носу! Маму надо на кол насадить,ворота безобидны для большинства людей,а дебилы найдут себе приключения на жопу даже дома!
ответить

Карабас Барабас

28.06.2018 15:06
Эти б/у ворота Собакин из Масквабада прислал как бонус к списанным трамваям, только трамваи пока не доехали.
ответить

Учитель из другой школы

28.06.2018 14:30
преступление раскрыто, при том, что школа виновата всегда и во всем! плохо школа воспитывает детей! и родителей плохо воспитывает! и учит плохо! и ворота не вкопала!
ответить

преступление раскрыто

28.06.2018 13:15
Здесь вся вина 100% лежит на маме с дочкой ! При чём тут вообще школа ?
ответить

я

28.06.2018 12:56
А про какую 49 школу идёт речь? Одна находиться по адресу - Звёздная 12, а другая - Вермишева 16. На улице Яна Берзина нету школы.
ответить

гостья

28.06.2018 12:14
а мама объясняла своему ребенку, как вести на улице? и кто ее заставлял "висеть" на воротах"? они для этого не предназначены
ответить

Mikl

28.06.2018 11:44
Вообще здесь по статье вина полностью лежит на работниках прокуратуры. Это их должностные обязанности выявлять и искать, кто установил ворота. А Школа не имеет полномочий оперативно -розыскной деятельности- опять с больной головы на здоровую переваливает прокуратура.
ответить