В России
1476
28.06.2018 09:06

В России предложили приравнять номер мобильного телефона к паспорту‍

Рабочая группа по нормативному регулированию цифровой экономики при правительстве Российской Федерации обсудила законопроект, который позволяет использовать номер мобильного телефона в качестве паспорта.

В среду вечером рабочая группа по нормативному регулированию цифровой экономики отправила на доработку поправки, смысл которых – создать систему универсальных идентификаторов. Поправки предложены в законы «О связи», «Об информации» и «Об основах здоровья граждан» и позволят подтверждать личность россиянина при оказании ему дистанционных услуг по номеру мобильного телефона – точно как биометрические данные для клиентов банков. Речь идет о подтверждении личности – например, в телемедицине.

«Ведомости» ознакомились с законопроектом. Его рассматривала рабочая группа, - сообщили «Ведомостям» директор по развитию и планированию «Сколково» Сергей Израйлит (фонд возглавляет центр компетенций по этому направлению) и директор по направлению «Нормативное регулирование» АНО «Цифровая экономика» Дмитрий Тер-Степанов.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.