Общество
3047
27.06.2018 11:39
25

Площадь Петра Великого обновят за 32,7 млн рублей

Чиновники провели тендер на благоустройство зоны.

Управление строительства Липецка провело тендер на благоустройство площади Петра Великого. Эти работы как этап проекта "Комплексное благоустройство территории Нижнего парка в Липецке" чиновники оценили в 37 396 228 рублей. В ходе торгов стоимость работ понизили до 32 721 699 рублей. Победителем аукциона стала компания из Липецка.

Радикально площадь Петра не изменится. Перемены коснутся оформления газонов, которые по периметру планируется обрамить кустарником высотой 60 – 90 см, что придаст территории дополнительный объем. Одновременно газонные бордюры решено «утопить» вровень с плиткой. Меньше станет светильников, которых сейчас здесь с явным избытком. На площадке у ГДМ «Октябрь» появится не временная, а стационарная сцена под открытым небом. Дорогу перед ней в границах площади предполагается замостить гранитной брусчаткой. Изношенную плитку на самой площади заменят на плитку красного цвета — светлую и темную, здесь появятся гранитные бордюрв. По периметру фонтана посадят туи.

Работы по благоустройству площади Петра Великого стартуют после заключения контракта. Объект планируют сдать до 2 октября.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Жора
08.07.2018 16:49
Вот кто выйграл тендер https://demetra-stone.ru
Мое мнение
28.06.2018 10:46
Хорошо, что центр преображается. Зря вы переехали в свои Елецкие и Университетские. Кроме пивнушек и стоянок, там никогда ничего не будет. Продавайте побыстрее свои квартиры в центре и покупайте ипотечное жилье в гетто районах
Николай
28.06.2018 10:45
А я-то думал опять испоганят площадь очередным офисным зданием.
Я
28.06.2018 10:41
Зачем туи, почему не положить сразу гранитную плитку. Голая площадь без тени. Поэтому днём она будет пустая!
Гость
27.06.2018 21:28
Кира, Вчя Всякая власть развращает человека, а большая власть- больше развращает...
Ослик Иа
27.06.2018 21:12
Неужто всю площадь-- в гранитный бордюр, вперемешку с туями и всего-то за 32,7 млн.руб.?!!Маловато...надоть поболе лаве "отмыть"...
Александр
27.06.2018 20:36
Совсем ох... . Скажу так. Для того что б сменить власть нужно перекрыть ей денежный поток. При отсутствии денежек многие отвернутся и стловики и военные ... А там кучку из нескольких сотен подвинуть гораздо проще для многомилионной публики. Вы платите налоги. Де нежки капают от каждого. Делайте выводы.
Бабка на лавочке
27.06.2018 20:17
Друзья, а что вы удивляетесь насчет плитки. Заводом по ее производству владеет кто-то из чиновньих родственников. Вот и перекладывают без конца. Чья-то жена присосалась к бюджету.
Бабка на лавочке
27.06.2018 20:14
Сверху прикольно смотрится, голуби оценят. А насчет людей не знаю! Где места для отдыха? Тенистые уголки с лавочками?
Кира
27.06.2018 15:44
На нас всем начхать. Давно пора бы уже это понять. Но, увы, те кто хает власть, сам попав в эту сферу, так же начал бы и обманывать и обворовывать народ. Так что, власть она такая, развращает не по-детски...