Общество
3725
26.06.2018 20:32
44

У уличных торговцев вновь отобрали и черешню, и редиску

Сегодня у продавцов изъяли 100 кг товаров.

Затишья в борьбе со стихийной торговлей в Липецке не предвидится: сегодня сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики администрации области задержали на улицах города 18 человек, предлагавших прохожим товары в неположенных местах.

Как сообщили в ведомстве, от продавцов зачистили площадь Победы, проспект Победы, улицы Доватора, Московскую, Папина, Липовскую, Союзную.

На нарушителей составили протоколы, а товар изъяли. На этот раз «добычей» проверяющих стали более 100 кг овощей, фруктов и ягод - черешня, томаты, редис, огурцы, кабачки, капуста.

Товар отправили на склад временного хранения и отдадут владельцам только после заседания административных комиссий и полной оплаты штрафов. Если, конечно, будет что отдавать: на жаре продукты портятся быстро.

0
0
0
0
0

Комментарии (44)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Агроном
27.06.2018 21:24
Селянке, у меня в саду черешня уже поспела!!!
мы
27.06.2018 13:51
на против моего (и не только моего) дома самогоном торгуют Прямая отрава для людей зависимых..Это тоже незаконная торговля. И ничего - "бизнес" налажен. А почему Управления здесь нет с проверкой, протоколом и изъятием???
Катерина
27.06.2018 11:49
одни старики торгуют, которым пенсии не хватает на жизнь ! что же вы творите сотрудники управления потребительского рынка и ценовой политики администрации области !!? вы фантастические твари ! ну ничего, работать нам и вам теперь до 63-65 лет) все окажемся на рынке !
липчанка
27.06.2018 11:01
с-и...(люди как могут зарабатывают,лучше бы себя побольше "гоняли"чинуши королевские вороватые.
Я
27.06.2018 10:58
Татьяна ивановна, Я не видела , что покупаю, поскольку черешня на подложке и замотана пленкой. С виду целая, а что запах и вкус у нее винный через пленку понять невозможно. У уличных торговцев все на виду, можно попробовать на вкус. Прежде чем обвинять людей во лжи лучше проверь полки в своих магазинах.
Батник
27.06.2018 10:01
А болт из-за воротника, который выдают из Газелях на тротуарах, чтобы у проверяющих шея не мёрзла, они на склад сдали?
ватнику
27.06.2018 09:59
ватник , ты ногтя ЗЮГАНОВА не стоишь.ЗЮГАНОВ стоит во главе всей оппозиции России.Но в стране мощнейший уголовно - полицейский режим,причем этот режим народ поддерживает на выборах.Поэтому не так просто одолеть этот режим
Татьяна ивановна
27.06.2018 09:54
Эти самые бабушки -перекупщики(я многих знаю),они круглый год сидят и продают всё в неположенных местах.Торгуют с грязных ящиков. Правильно их гоняют,!!! А теперь отвечу (Я) Ты пишешь ,что в магазине купила несвежую черешню-врешь! Ты же видела ,что покупаешь? Торгашей на улице всех гнать! От них только грязь и антисанитария!!
Я
27.06.2018 09:11
Лучше бы магазины проверили. Вчера купили черешню в магазине, а она уже забродила.
Бюджетник
27.06.2018 09:04
Пусть в Октябрьском рынке заберут. Там черешня по 250 руб и 300, одурели совсем или в Европе с Ашаном там черешня течет уже