В России
2847
25.06.2018 13:02

СМИ сообщили о новых могилах десантников на кладбищах под Псковом‍

На кладбищах под Псковом, где в 2014 году были похоронены десантники, предположительно погибшие в боях на востоке Украины, появились новые могилы военных.

На кладбищах под Псковом, где в 2014 году были похоронены десантники, предположительно погибшие в боях на востоке Украины, появились новые могилы военных. Об этом сообщает «Новая газета».

В репортаже говорится, что могилы «совсем свежие, с временными табличками». Так, Всеволод Смирнов погиб в декабре 2016 года, Владимир Стеценко — в январе 2017-го. На одном из надгробий — Николая Григорова — указано, что тот погиб в авиакатастрофе 6 марта 2018 года. В тот день в Сирии недалеко от российской базы Хмеймим разбился грузовой самолет, погибли 39 человек.

Издание также пишет, что четыре года назад на кладбище было много безымянных могил десантников. Теперь на них появились обелиски и стелы из черного гранита с именами, датами, портретами и символикой десанта.

Напомним, «Псковская губерния» в 2014 году писала, что двое военнослужащих 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ, похороненных в конце августа на сельском кладбище под городом, могли погибнуть в ходе боевых действий на Украине. Расследованием занимался директор издания и депутат псковского парламента Лев Шлосберг. Минобороны отрицало информацию об участии псковских десантников в боях в Донбассе. В 2015 году президент России Владимир Путин засекретил данные о военных потерях в мирное время.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.