Общество
4778
25.06.2018 11:54
14

Липчан снова запугивают коммунальным спамом

Фирмы никак не успокоятся.

В канун разноса квитанций на оплату услуг ЖКХ в почтовые ящики липчан снова попал коммунальный спам. Фирма копирует до всех нюансов стиль оформления платежек и, пригрозив «Повторным извещением», настаивает на замене приборов учета расхода воды.

Напомним, что аналогичный коммунальный спам начал появляться к почтовых ящиках липчан еще два года назад. Недобросовестно рекламирующие себя компании берут громкие и «важные» названия, похожие на официальные. На самом деле ушлые дельцы не имеют никакого отношения к ресурсоснабжающим организациям и департаменту ЖКХ, а просто так агрессивно продвигают себя на рынке.

Ранее Арбитражный суд Липецкой области отклонил иск орловского предпринимателя на решение региональной антимонопольной службы. Липецкое УФАС вынесло постановление о привлечении бизнесмена к ответственности за распространение рекламных псевдоквитанций ЖКХ с сообщениями о необходимости замены приборов учета. Мужчину наказали штрафом в 12 000 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Владимир
26.06.2018 09:03
Я не пойму, почему прокуратура уже два года не может это остановить? В чем дело?????
Максим
26.06.2018 01:04
Платить перестать за Всё! Пусть прокуратура,суды,мвд разбирутся а через год можно начать платить.
Шустрик
25.06.2018 21:13
Надо позвонить по данному номеру и этот счётчик вместе с квитанцией в задницу в крутить. Если полиция не каких мер не придпринимает по их поимке.
Гость
25.06.2018 17:05
А менять счетчик-то зачем, срок зксплустации истек? Так поверку счётчика никтт не отменял. Ук на квитанциях пишут телефоны, с ке заключены договора на поверку, надо просто внимательно просмотпет квитанции, а е скорей звонить. Знакомая чуть не попалась на такие уловки, замена -5400, а поверка- счётчик 350(а их 4), есть разница. Думать надо, прежде чем звонить им.
Гость
25.06.2018 15:36
найти и засунуть им каждую квитанцию по адресу! Достали уже ...
Ветеран ВС СССР
25.06.2018 15:19
Неужели наша горе-полиция не отловит это жульё!!?? Или им проще шкурить гастарбайтеров и писающих молодых людей и распивающих пиво..
SilverCloud
25.06.2018 14:29
Вот если бы этих жуликов штрафанули на 12 000 руб за КАЖДУЮ квитанцию...
Lol
25.06.2018 14:17
полицай, копы в США появляються через 6-7 минут в чикаго
Странно
25.06.2018 13:42
Это готовая статья мошенничество, счета в банке кому то принадлежат, тому и пришить дело, но почему МВД это не беспокоит? Странно?
полицай
25.06.2018 12:55
999, скажу как полицай. Подобных вызовов много. То срседи шумят, то кошку спасите, то клопов выгоните, то велосипед поцарапали. И на все вызовы мы обязаны реагировать.Прежде чем о чем то сказать подумайте. Люди простые бытовые вопросы типа в общаге не могут решить в какой очередности стирать одежду выщывают ментов