В Подмосковье липецкие атлеты добегались и допрыгались до «бронзовых» наград

Глотова и Шалин поднялись на пьедестал почета летнего тура ВФЛА.

В подмосковном Жуковском прошёл третий этап Летнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) по лёгкой атлетике, совмещенный с мемориалом Заслуженного тренера РСФСР уроженца Орла Вячеслава Евстратова.

Липецкие представители «королевы спорта» тоже отметились на верхних строчках итоговых протоколов.

Яна Глотова пробежала 400 метров за 52,92 секунды, что принесло ей «бронзовую» медаль. Победила тулячка Екатерина Реньжина, только открывшая для себя летний сезон, но при этом показавшая 4-й результат сезона в мире 51,58. Второе место заняла Алёна Мамина (Московская/Свердловская обл.) - 52,15.

Елецкий прыгун в длину Павел Шалин тоже получил медаль за 3-е место. В лучшей попытке 31-летний спортсмен «улетел» на 7 метров 95 сантиметров. Победил здесь бесспорный российский лидер москвич Александр Меньков – 8,28, второе место занял Максим Юнякин (Саратов/Москва), опередивший Шалина всего на три сантиметра 7,98.

Отметим, что внутрироссийские соревнования в последние годы отличаются серьезным уровнем конкуренции. Все потому, что основная масса российских легкоатлетов по-прежнему отлучена от международных стартов и вынуждена сосредоточиться на внутренних соревнованиях.

В Жуковском блеснула двукратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, выиграв с результатом 2,01 м. Её победная серия составляет уже 44 победы на турнирах всех уровней.