Происшествия
21209
24.06.2018 18:22
63

В Грязинском районе утонула 13-летняя девочка

Трагедия случилась на пляже в селе Карамышево

Сегодня, около 16 часов, на необорудованном пляже реки Воронеж утонула 13-летняя девочка.

По словам очевидцев, девочка зашла в воду и резко пропала. Быстро ее найти не удалось. Тело девочки достали лишь через 40 минут.

В месте, где купалась девочка - обрыв. А само это место реки Воронеж в Карамышево хоть и живописно, но оборудовано знаком «Купание запрещено».

 

0
0
0
0
0

Комментарии (63)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ариша
02.08.2018 15:26
Мы всегда купвлись там и щас закрыли девочка сама винова что заплыла далеко
нетушки
01.08.2018 23:27
В другом отсеке сра"ся про 7 летнюю девочку. Здесь тоже. Так что это просто не страшно,не реагируйте так остро на каждого, увы, погибшего ребёнка. Это ,увы, издержки лета( и это не цинизм,а реальность, и молитесь чтобы число детей не превысило статистику. Рыдать бесполезно, только кто любил её и многих из них - тот пусть и рыдает. А мы будем думать об наших детях, как не оказаться в этой статистике!
Виктор
08.07.2018 02:07
очевидец, родители приемные,но к счастью замечательные люди...для них горе,которое даже не знаю как переживут...
Сергей
06.07.2018 21:35
НАЧАЛО ПОСТА НИЖЕ ! После уже возвращались не спеша, чтобы хотя бы найти и поднять тело. Многие критикуют тех, кто просто стоял на берегу и купался. Не нужно. В этом месте глубина от трёх до семи метров и ОЧЕНЬ сильное подводное течение. Оно на много сильнее чем на поверхности. Плюс метровый подмыв под берег на глубине около двух с половиной - трёх метров. Человек не имеющий опыта подводного плавания мог бы сам там и остаться. Очень внимательно изучите опасности и методы спасения на воде. А так же узнайте признаки того, что человек тонет. Запомните, тонущий человек НИКОГДА не кричит и не зовёт на помощь. Он инстинктивно закрывает рот и делает движения похожие на подъём по лестнице, как бы пытаясь зацепиться за воду. Соблюдайте правила поведения на воде, т.к. это безопасность ваша и ваших близких. Наши искренние соболезнования родным и близким.
Сергей
06.07.2018 21:26
Не хотел ничего писать, но всё же... Несколько моментов обозначить считаю необходимым. 1. Мой подход на катере к берегу не нёс окружающим ни какой опасности. Ближайшими людьми были мужчина с плавающей рядом девочкой. Находились они по правому борту в трех-четырёх метрах от места причаливания и я их прекрасно видел, по тому и подходил к берегу на самом малом ходу. Если кому-то что-то показалось, не нужно это утверждать как истину в последней инстанции. Время при спасении утопающих идёт на секунды и причаливать где-то дальше было не целесообразным, т.к. пришлось бы терять драгоценные секунды на бег до места предполагаемого утопления, а в месте с секундами ещё и сбить при беге дыхание, которое просто необходимо для ныряния. Думаю, что этот аспект ДУМАЮЩИМ людям понятен. 2. Отныряв первые 10 минут мы ушли в лагерь, чтобы отдышаться , подумать и успокоиться. В такой тёплой воде клетки мозга отмирают без кислорода очень быстро. 5-6 минут - это было максимум, чтобы успеть откачать.
Мама
27.06.2018 20:03
Юлия, как-нибудь можно с Вами или Вашим супругом связаться? Нам бы хотелось выразить благодарность вам. И многим, кто помог тогда. Дай Бог вам всем, неравнодушным, сторицей! Храни Господь вас, ваши семьи. А нас простите. За то, что вам всем пришлось пережить.
Лола
26.06.2018 16:20
Оленька, Татьяна
Сомневающийся
26.06.2018 10:10
Гость, мы были там в спортлагере в июне 87 года. Течение очень быстрое. А потом ещё и смерч случился.
очевидец
25.06.2018 22:25
Гость, девушка которая там постоянно была возле женщины,я спрашивала у неё эта её мама,а она сказала что это её бабушка
Андрей