Общество
12767
22.06.2017 14:03

Повышается не плата за проезд, а вводится доплата за экстремальный аттракцион

Загрузка плеера

На видео попало состязание водителей маршруток в Липецке

Кажется, нет ничего странного, когда на входе в автобус люди все чаще и чаще стали интересоваться: «Я доеду до 9 микрорайона?» или «Я доеду до Центрального Рынка?», или еще куда-то. Раздражаться не стоит по поводу кажущихся банальными, а то и глупыми вопросами. Пассажиры не глупы, и не слепы, они прекрасно видят табличку с маршрутом, но, может их и впрямь интересует – доедут ли? Доедут ли живые, не получат ли по пути травмы? Ведь поездка в липецком автобусе, а это часто корпус бывшей немецкой маршрутки, бегавшей по какому-нибудь Гамбургу лет …дцать назад, в который впихнуто немыслимое  количество железяк от разной техники, может закончиться чем угодно для пассажира. Больничной койкой, например, или, не дай бог, могилой.

Но дело не только в венце конструкторской мысли – липецких автобусах. Но и в «прокладке» между рулем и креслом.

Не успели улечься страсти по поводу горения в течении одних суток двух автобусов, по поводу аварии с участием двух маршруток на площади Победы, отправившей на больничные койки 5 человек, как в редакцию GOROD48 липчанин Максим прислал видео, которое попало на регистратор его машины на улице Космонавтов. 

На кадрах - три маршрутки, "толкающиеся" меж собой на остановке. Одна притирает другую, не дает подъехать к остановке. Водителю приходится высаживать пассажиров между двумя автобусами, что, кажется, запрещено. После того, как автобусы трогаются от остановки «Областной Центр культуры», они продолжают пытаться друг другу мешать.

 

 

 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.