Происшествия
12241
21.06.2017 13:12
2

В Липецке начался процесс о хищении 18 миллионов бюджетных средств

Загрузка плеера

На скамье подсудимых - первый фигурант уголовного дела из четырех

В Правобережном районном суде Липецка процесс по хищению из городского бюджета 18,3 миллионов рублей.

На скамье подсудимых - бывший ведущий бухгалтер отдела учет заработной платы МУ «Централизованная бухгалтерия по обслуживанию учреждений департамента культуры администрации города Липецка» Наталия Ежова. Она обвиняется в том, что по предварительному сговору с тремя коллегами мошенническим путем с использованием своего служебного положения переводила деньги на частные счета в банк. В частности, себе она присвоила и потратила на собственные нужды порядка 1,7 миллиона рублей.

В рамках расследования уголовного дела, которое возбудили и расследовали сотрудники следственного подразделения УФСБ по Липецкой области, она и ее коллега, присвоившая такую же сумму, пошла на сделку со следствием, и дала «полный расклад», как было совершено преступление. По версии следствия, обвиняемая вступила в сговор с двумя другими сотрудницами. Они начали работать по единой схеме: в электронные ведомости вносились заведомо ложные сведения о денежных суммах к выплате заработной платы на счета обвиняемой и двух других сообщниц под табельными номерами работников обслуживаемых МКУ учреждений, уволенных на момент зачисления заработной платы. И делали они это на протяжении четырех лет.

Сегодня во время процесса Наталия Ежова подтвердила, что желание сотрудничать со следствием, ходатайство о рассмотрении ее уголовного дела судом в особом порядке было добровольным. К тому же она уже начала возмещать нанесенный бюджету ущерб, правда в размере пяти тысяч рублей.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Александр
06.09.2019 15:31
Так ведь взяточник торозов вел дело опг деньги поделили воры на свободе а невиновные в тюрьму. Торозовская сьхема. Эта мразь продажная будь он и его дети прокляты.
жек
07.03.2018 01:31
А где основное лицо ?... Взяли баб пенсионерок, а главный фигурант остался не пределах. Позор Вам Липчане .
Рекомендуем