Происшествия
4950
07.04.2017 11:58

В Ельце куском крыши едва не убило человека

Загрузка плеера

«В рубашке родился» - утверждают очевидцы ЧП.

Как рассказал GOROD48 ельчанин Виталий Усманский, 2 апреля во второй половине дня он стал очевидцем страшного происшествия — прямо на его глазах огромным куском кровельного железа, упавшего с крыши, едва не убило пешехода. Что примечательно — это происшествие попало на запись видеорегистратора.

- Я проезжал по улице Карла Маркса Ельца и увидел, как с полуразрушенного двухэтажного дома, который стоит в таком состоянии более 10 лет (кажется, это бывшее общежитие) во время порыва ветра упали многометровые куски железа, - сообщил Виталий Усманский. - Часть кровли упала на тротуар и на проезжую часть. Один из таких кусков чуть было не придавил проходящего мимо человека — кусок железа упал сантиметрах в двадцати от его головы. Мы сразу же позвонили в полицию и сообщили о происшествии, на там нас только поблагодарили за информацию и заметили, что это точно не к ним.

Этот нежилой дом, обтянутый зеленой сеткой, расположен в оживленной части города - в 200 метрах от Каракумовского моста. Рядом — институт, школа. И ельчане резонно беспокоятся: не приведёт ли следующий поры ветра к непоправимой трагедии.

- Не дай бог железо, которое еще осталось на крыше, прибьёт кого-нибудь, - говорит Виталий Усманский. - Кто будет виноват? Я считаю, надо привлечь внимание властей к этой проблеме и принять соответствующие меры.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.