Происшествия
8393
05.04.2017 16:57
2

Липецкий «опер» получил 3,5 года условно

Загрузка плеера

Полицейский хотел выбить признательные показания у заявителя.

Сегодня в Правобережном суде Липецка оглашен приговор в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска РОВД Липецкого района.

По версии следствия, 36-летний полицейский превысил служебные полномочия. Днем 25 апреля прошлого года в служебном кабинете он дважды ударил в голову мужчину, который обратился в полицию с заявлением о краже. Причиной такого поведения стала информация о том, что заявитель сам может быть причастным к этому преступлению. Его предположения подтвердила проверка на полиграфе.

Сразу после инцидента потерпевший обратился в следственный отдел по Правобережному округу Липецка СУ СК России по Липецкой области. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину не признал. Однако следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой допросы свидетелей, результаты судебных экспертиз и очных ставок. К тому же заявитель вел запись диалога.

Все это позволило направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.   

Приговором суда полицейскому назначено наказание в виде 3,5 года условного срока, с запретом на работу в органах внутренних дел на 2 года.

Подсудимый с приговором суда не согласился и намерен его обжаловать.

0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
алексаНДР
29.05.2018 18:48
ОН ЧТО ПОТОМ СМОЖИТ РАБОТАТЬ В МВД И НЕВАЖНО КЕМ ? ХОТЬ ВОДИЛОЙ ХОТЬ УЧАСТКОВЫМ ЧТО ЗА НА *
алексаНДР
29.05.2018 18:47
не * непонятно дали срок оперу хоть и условный но с запретом работы в мвд на 2 года ЧТО ЗА НАКРОМАН СУДЬЯ
Рекомендуем