Спорт
3004
29.03.2017 20:43

Со стадиона «Металлург» вывезли землю, составлявшую основу футбольного поля (ФОТО)

Загрузка плеера

Реконструкция главной арены области идет полным ходом.

На стадионе «Металлург» не утихают работы по реконструкции футбольной арены, которая, напомним, претендует на то, чтобы принять одну из сборных-участниц чемпионата мирв-2018.

На данный момент со стадиона почти полностью вывезена земля, составлявшая основание футбольного поля, верой и правдой служившего не один десяток лет. На арену завезли материалы для укладки основания нового газона, который останется естественным и будет оборудован современной системой подогрева.

й2.jpg

Идет работы и на трибунах. Рабочие заканчивают демонтировать металлическое основания зрительских рядов на Восточной трибуне. Металл снимут на всей чаше стадиона, затем выровняют кирпичную кладку, проложат гидроизоляцию, поверх которой будут смонтированы новые зрительские ряды.

й3.jpg

На дворе всего лишь конец марта, а основная часть работ по демонтажу старого оборудования уже позади.

Кипят работы и под трибунами в раздевалках. При этом бывшую раздевалку для гостей полностью перестроили, сломав старые стены и возведя новые кирпичные перегородки. Сейчас рабочие трудятся в так называемой «раздевалке хозяев» - там, где на стадионе размещались футболисты «Металлурга».

Напомним, что ремонт стадиона рассчитан на весь год, из-за чего «Металлург» свои домашние матчи будет проводить на резервном стадионе «Сокол». На реконструкцию главной арены области выделено более 100 миллионов рублей из федерального бюджета по программе подготовки тренировочных баз к чемпионату мира по футболу. Правда, не факт, что в наш город приедет одна из команд, участвующих в «мундиале», ведь по регламенту ФИФА страна-хозяйка должна предоставить на выбор в два раза больше баз, чем приедет сборных. Но в любом случае, «вечная» проблема ремонта стадиона «Металлург» наконец-то будет решена.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем