Общество
7955
27.03.2017 14:33

Олег Королев призвал липецких водителей пересесть на дешевые электромобили

Загрузка плеера

Для этого в регионе построят электрозаправки и разрешат бесплатно парковаться абсолютно везде.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев рассказал о революционных переменах в транспортной жизни региона.

Сегодня в администрации Липецкой области прошло совещание, на котором вновь подтвердили, что со второго полугодия регион полностью переходит на электронную оплату пассажирских и грузовых перевозок. Это позволит упорядочить транспортные потоки, совершенствовать работу перевозчиков и повысит качество обслуживания. Вместе с этим распространятся льготы на коммерческий транспорт, чтобы его пассажиры не теряли время в ожидании муниципального транспорта.

Но это далеко не все. Олег Королев отметил, что для стабилизации нагрузки на природу администрация области планирует предпринять радикальные меры.

- Мы разрабатываем программу по субсидированию и поддержке электромобилей, в том числе для частного использования, - заявил губернатор. – Размер дотации уже просчитывается.  Рассматривается вопрос субсидирования станций дозаправки и замены аккумуляторов. Собственники этого транспорта будут полностью освобождены от платных стоянок. Также мы планируем разработать целый ряд льгот, чтобы электротранспорт стал одним из самых экологически выгодных, удобных, шумобезопасных, и со всех точек зрения дешевым. Также мы рассматриваем вопрос по созданию сетей электромобилей общего пользования. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.