Спорт
3030
16.03.2017 19:27

Чемпион Европы по древнегреческому единоборству показал класс в «Динамо» (ФОТО)

Загрузка плеера

В Липецке прошел чемпионат ЦФО по панкратиону.

Липецк принял у себя участников чемпионата и первенства ЦФО по панкратиону. Во дворце спорта «Динамо» в течение трех дней выступили несколько сотен бойцов – юниоры, разбитые на четыре возрастные группы, и взрослые.

Отрадно, что хозяева ковра не знали себе равных: и среди юниоров, и у взрослых первое общекомандное место заняла сборная Липецкой области.

IMG_3865.JPG

У взрослых бойцов вторыми стали представители Московской области, а третьими – спортсмены из Белгородчины. Среди юниоров второе место заняли парни из Иваново (а еще говорят – город невест!), а третью строчку победили бойцы из Московской и Тульской областей.

Украшением соревнования стали бои с участием липчанина Максима Бочарникова, победителя первенства мира среди юниоров и действующего чемпиона Европы. Известный боец в родных стенах не подкачал. В первом бою он, продемонстрировав весь свой богатый арсенал ударной и бросковой техники, послал в нокаут ивановского спортсмена. Затем ф финале Бочарников победил соперника из Подмосковья болевым приемом на руку (см. видео, наш боец в красном шлеме).

Отметим, что с Бочарниковым работают самые известные тренеры Липецкой области – Игорь Воротынцев и Андрей Шишкин, а также специалист по физической подготовке Виктор Дорошенко.

Липецк второй год подряд принимает у себя чемпионат и первенство ЦФО, и вновь справляется с задачей на «отлично». Это стало возможным во многом благодаря поддержке, который оказывают возрожденному виду спорта президент областной федерации панкратиона Павел Тучков, региональный представитель федерации панкратиона России Валерий Коростинский и президент федерации спортивной борьбы Роман Черкасов.

IMG_3859.JPG

Добавим, что все бои проходили в новой специальной спортивной одежде федерации панкратиона России. Одежда выпускается в двух цветах, и сделана из специальной тонкой спортивной ткани, которая помогает спортсменам легко выполнять различные движения и удары.

Панкратион – единоборство, созданное еще в Древней Греции. На протяжении семи веков (!) этот вид спорта входил в программу древних Олимпийских Игр. В последнее время в мире и в нашей стране решили возродить панкратион, начали проводить чемпионаты мира и Европы, а также добиваться возвращения единоборства в программу Олимпиад.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем