Спорт
3648
11.03.2017 13:11

Липецкий боец победил чемпиона мира, проигрывая по ходу схватки – 1:6

Загрузка плеера

Наши рукопашники произвели настоящий фурор в первенстве ЦФО в Брянске.

Из Брянска с очередной громкой победой вернулись спортсмены федерации рукопашного боя Липецкой области.

На этот раз наши бойцы успешно выступили в первенстве Центрального федерального округа России среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет. В соревнованиях приняли участие рукопашники спортсменов из полутора десятков регионов, так как все понимали, что успешное прохождение этого этапа приближает бойцов к знаменательному событию – первенству России, а потом и к тому, о чем мечтает каждый боец – к первенству мира.

«Золотую» медаль среди спортсменов 16-17 лет в весе до 80 кг завоевал Вадим Зуев. В первом бою он вырвал победу у очень сильного спортсмена из Костромы Владимира Феера. Затем последовали две убедительные победы над соперниками из Брянска и Владимира (см. видео), а в финальном бою Вадим продемонстрировал отличную ударную технику и выиграл у Виктора Тихонова (Московская область). В итоге не только звание победителя первенства ЦФО РФ по рукопашному бою и выполнение нормативы кандидата в мастера спорта России.

Медаль высшей пробы завоевала также Титова Алина (14-15 лет, до 39 кг), но настоящий фурор произвело выступление Валерии Литвинцевой (14-15 лет до 45 кг), также выигравшей «золото» за счет побед в двух схватках с соперницами из Брянска и Москвы, причем обе «виктории» были добыты досрочно с помощью удушающих приемов.

«Серебряную» медаль завоевал Ильяс Тешаев (14-15 лет до 46 кг), который не так давно начал активно выступать в соревнованиях по рукопашному бою, но при этом уже показывает яркую технику (что не удивительно, ведь Ильяс брат знаменитого липецкого единоборца Алихона Умарова). Ильяс уверенно провел все свои три боя, показав отличную физическую подготовку, большой арсенал ударной и борцовской техник, и лишь в финале, с ровным счетом 2-2 в упорнейшем бою уступил по активности спортсмену из Тулы.

Отдельные слова нежно сказать о «серебре» Ярослава Попова (14-15 лет до 60 кг) . Пройдя два боя, Ярослав встретился с действующим победителем первенства мира Егором Павловским из Тулы. Проигрывая по ходу боя со счетом 1:6, липчанин смог собраться и догнал противника. Какое-то время соперники шли «балл в балл», поочередно обгоняя друг друга с минимальным преимуществом, но потом Ярослав провел несколько сокрушительных серий атак руками, которые потрясли Павловского до такой степени, что его был вынужден снять врач с соревнований. Финальный бой Ярослав проиграл по баллам, выложившись в предыдущем бою, но это тот случай, когда «серебро» приравнивается к золотой медали.

Также заслуживают внимания очень интересные и зрелищные поединки Ильи Полубоярцева, занявшего третье место в этой же весовой категории, который провел четыре тяжелейших боя, уступив лишь в одном из них.

Также «серебряные» медали завоевали: Елизавета Оськина (14-15 лет до 46 кг) и Алина Полтева (16-17 лет до 65 кг); «бронзу» в этой же категории заслужила Валерия Семенова.

Как отметил президент Федерации рукопашного боя Липецкой области Андрей Пономарев, всего по итогам выступлений наших спортсменов на Первенствах ЦФО РФ 12-13, 14-15 и 16-17 лет у липчан 12 путевок на первенство страны, что стало отличным показателем.

Сейчас у спортсменов-динамовцев Школы боевых искусств Игоря Воротынцева недельный восстановительный период, а затем начинается подготовка к самым главным стартам в стране.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем