Общество
6057
03.03.2017 23:02

Концерт «Пикника» в Липецке: зал проводил музыкантов стоя (ФОТО, ВИДЕО)

Загрузка плеера

Сегодня в Липецке прошел концерт культовой группы.

В Липецке побывала культовая рок-группа «Пикник» с концертом, посвященном 35-летию коллектива.

Сказать, что в зале областного Центра культуры, народного творчества и кино яблоку было негде упасть – это не сказать ничего. «Лишние билетики» спрашивали еще на подходах к концертному залу.

Бас-гитарист группы Марат Корчемный, коренной липчанин, даже пожаловался, что из-за нехватки мест не может привести на концерт всех своих знакомых. Он же пообещал, что сегодняшний день и концерт войдут в историю (см. видео). И не обманул!

й6.jpg

Не обманул ожиданий поклонников и создатель, бессменный солист «Пикника» Эдмунд Шклярский.Зрители увидели и услышали все, что хотели – и «визитные карточки» группы «Иероглиф», «Египтянин», «Большая игра». Со сцены музыканты исполнили и песню «Любо, братцы, жить», которая впервые звучит в туровых концертах «Пикника».

й8.jpg

Песня «У шамана три руки» как всегда превратилась в яркое шоу с участием Шамана. Выходили на сцену и Гигант на ходулях, и «Бетховен», а также «Живая виолончель», на которой Шклярский тоже исполнил музыкальную партию.

Традиционный видеоряд, на фоне которого происходит выступление группы, на этот раз использовался по-новому. Так, выступление рокеров дополняли знаменитости отечественного ТВ Ирина Андреева, Сергей Светлаков, Виктор Гусев и, самое удивительное, что это смешение жанров вновь смотрелось живо и органично, как всегда бывает у Эдмунда Шклярского.

й5.jpg

Ближе к концу концерта в зале не осталось, пожалуй, никого, кто бы не стоял на ногах. Публика буквально бесновалась, умоляя музыканта его же словами: «Сыграй мне еще». И Шклярский вновь и вновь давал жару.

й3.jpg

Кстати, сегодня на сцене в составе «Пикника» выступали двое наших земляков: помимо Корчемного продемонстрировала виртуозную игру на скрипке липчанка Ирина Сорокина.

й4.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем