Общество
5666
02.03.2017 18:39

Липчанин семь лет живет на «водной мине»

Загрузка плеера

Каждые два года его квартиру заливают дожди и талые воды.

Оттепель в Липецке в очередной раз обнажила коммунальные огрехи многоквартирных домов. Например, в этот раз от ненадежной кровли пострадала квартира Сергея Рябцева, который живет на последнем этаже дома №2 по улице Гоголя.

С 23 февраля вода начала заливать ванную комнату и кладовку. И самое страшное, что стекает она по осветительным плафонам и внутриквартирному счетчику. Даже сегодня посреди ванной комнаты стоит ведро, которое собирает капли с потолка.

- Проблемы с кровлей начались в 2010 году, когда я сюда переехал, - рассказывает Сергей.- С того времени раз в 1-2 года крыша дома течет при сильных дождях или таянии снега. Каждый раз я обращаюсь в управляющую компанию, каждый раз они говорят, что проводят ремонт кровли, и каждый раз все возобновляется.

Последнее обращение в контролирующие органы Сергей Рябцев сделал в 2015 году. Тогда была  заменена часть кровли. Он сделал ремонт в квартире. Но старая картина повторилась  23 февраля.

- Я вновь обнаружил мокрые стены и обвалившуюся штукатурку, - негодует липчанин. - После праздников начал дозваниваться в УК, с просьбой принять меры, меня кормили завтраками, то  инженера нет, то ещё чего. В итоге вчера пришли инженер с директором, посмотрели на течь и ушли. А у меня залитая прихожая, вода струится по стенам, с потолка большими капает, та же картина и в ванной. В подъезде ещё хуже, штукатурка обваливается, натекла огромная лужа, льётся все вниз к соседям!

Кстати, стена с электрощитком в подъезде также начинает отсыревать, что может привести к короткому замыканию и последующему пожару. Сегодня очередной раз были переданы обращения в жилищную инспекцию и прокуратуру. Сергей Рябцев надеется, что своевременная реакция заставит ООО «Липецкая управляющая компания»  принять меры до того, как случится новая беда.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.