Общество
16020
26.02.2017 16:00

Королева столба: единственной отважной девушкой стала Катя Меркулова

Загрузка плеера

Девушка второй год подряд пытайся покорить масленичный столб

Масленичный столб в Нижнем парке собрал 40 претендентов на победу, среди которых была всего лишь одна девушка.

Катя Меркулова уже второй год подряд приходит сюда в надежде побороть силовой праздничный аттракцион, но пока что ей удалось лишь покорить публику. Такой сильной поддержки как у нее, не было ни у кого. Чтобы никто не травмировался и не разбился, всем цепляли страховку. Она, как полагает девушка, и помешала ей в этот раз – веревка давила на грудь и сковывала движения.

- В прошлый раз мне удалось забраться выше, - констатирует, но не унывает Екатерина. – В следующий раз еще приду.

Неоднократный победитель масленичного столба в Нижнем парке Алексей Шлыков не смог добраться до конца. Видимо, 13-тая попытка в его карьере сыграла роковую случайность и сработала магия чисел.

- Сегодня я оказался не в форме, - признался Алексей.

А вот первым счастливчиком стал Артем Паракчеев. Как выяснилось, он также неоднократно участвует в масленичной забаве. А за победу ему достался утюг!

- Маме подарю на 8 марта, - сказал Артем.

Кстати, подарки были разнообразными. Петуха не оказалось, зато было много бытовой техники и сертификаты на покупку товара и даже на прогулку на катере. Правда, последним воспользоваться получится не скоро. Всего до конца столба смогли добраться только 9 смельчаков.

Те же, кто не хотел раздеваться на публику, испытывал себя в поднятии связки кирпичей вместо традиционной гири, или участвовал в конкурсах на сцене. И самым долгожданным событием было сожжение чучела Зимы.

Организаторы праздника решили устроить традиционный обряд провода зимы в форме огненного шоу. Сначала прозвучали залпы петард и фейерверка. Но этого оказалось недостаточно, и еще около минуты возбужденная публика ждала, пока чучело разгорится полностью, что, естественно, случилось.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем