Общество
3447
17.01.2017 12:00

"Точка зрения": Как сегодня прокуратура защищает права граждан и как правильно оформить обращение в эту структуру?

Загрузка плеера

«Точка зрения» Павла Коростелева -  старшего советника юстиции, заместителя прокурора Липецкой области.



Об этом сегодня в программе «Точка зрения»


 
Павел Коростелев
Старший советник юстиции, заместитель прокурора Липецкой области

«Более 30 тыс. обращений, поступивших к нам в 2016г. свидетельствуют о том, что люди нам доверяют и верят в действенную помощь прокуроров.»

 «В 2016 г. горрайпрокурорами было проведено около 1000 проверок соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы. На основании актов прокурорского реагирования в административном порядке наказано 218 лиц. В суды в интересах работников было предъявлено свыше 2 тыс. заявлений на сумму свыше 47 млн.руб. В результате удалось вдвое сократить имеющуюся в регионе задолженность по оплате за труда (с 3,7 до 1,1 млн. руб.)»

 «В 2016 году горрайпрокурорами было пресечено более 3,5 тыс. нарушений антикоррупционного законодательства, внесено почти 1 тыс. актов реагирования. Выявлено 204 преступления коррупционной направленности.»

 «Ежедневно, в т.ч. в выходные дни, в прокуратуре работает дежурный прокурор, который принимает от граждан все обращения, а случае необходимости может дать грамотный правовой совет.»

 «Каждый житель области может позвонить на телефон «доверия» прокуратуры области и сообщить о нарушениях закона. Мы максимально открыты для населения и готовы помочь.»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.