Спорт
3799
21.12.2016 21:14

Алексей Рыбин: «Форму «Металлурга» не выброшу никогда»

Загрузка плеера

Один яз самых ярких дебютантов ФНЛ о любви к родному клубу и о слухах о своем переходе в Премьер-Лигу.

Воспитанник липецкого футбола Алексей Рыбин в первой части сезона 2016/17 был одним из самых ярких игроков «Тамбова», дебютанта ФНЛ и, пожалуй, главного открытия турнира.

Команда подошла к зимней паузе на благополучном 10-м месте, а Рыбин трижды был признан лучшим игроком месяца по опросу тамбовских болельщиков. В межсезонье интерес к 28-летнему защитнику еще больше вырос. Появилась информация, что липчанин может сделать очередной шаг в своей карьере и перейти в один из клубов Премьер-Лиги.

Сегодня Рыбин на стадионе «Металлург» сегодня поддерживал форму вместе с бывшими партнерами по липецкому клубу, и GOROD48 не мог не задать ему несколько вопросов.

- Вы пришли в красно-черной форме «Металлурга»? Храните ее с былых времен? (Рыбин покинул «Металлург» в 2014-м, сыграв за нашу команду 172 матча и забив 5 голов).

- Конечно. Я провел столько лет в команде – как же ее выбросить? Приятно надевать красно-черную форму. Во время паузы в чемпионате зимой играю в футбол с ребятами – только в форме «Металлурга».

- Как вам сегодняшняя двусторонняя игра?

- Борьбы не получилось (улыбается). Мы играли командой условных «стариков» против «молодежи». И молодое поколение от нас отстает (смеется).

- Говорят, что зимой вы можете оказаться в РПФЛ. Прокомментируйте эту информацию.

- Может быть, и могу? (пауза) Пока ко мне никто не обращался с конкретными предложениями. Но, конечно я стремлюсь к этому. Хочу играть как можно выше – это нормальное желание спортсмена.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем