Спорт
3387
21.12.2016 17:16

Рыбин и Кобзев тренируются с «Металлургом» (ФОТО)

Загрузка плеера

Игроки ФНЛ сегодня занимались с нашей командой.

Несмотря на то, что официально «Металлург» выйдет из отпуска после Нового Года, футболисты начали самостоятельно поддерживать форму на центральном стадионе.

Игроки собираются несколько раз в неделю и проводят товарищеские матчи.Сегодня одно из таких занятий прошло на поле за Южной трибуной стадиона.

В «двусторонке» участвовали вратарь Иван Скрипник, защитники Евгений Фролов, Глеб Подковыров, отправившийся от серьезной травмы Александр Викторов, Андрей Ширяев, Андрей Карасев, хавбек Александр Харин, форвард Руслан Ахвледиани.

Замечены были на поле и защитник «Тамбова» Алексей Рыбин и вратарь воронежского «Факела» Александр Кобзев.

DSC_0864.JPG

Алексей Рыбин

Оба воспитанника липецкого футбола сейчас находятся в отпуске в своих командах ФНЛ и решили воспользоваться возможностью не только пообщаться с бывшими партнерами, но «вспомнить былое», поиграв с ними в футбол.

DSC_0876.JPG

Рыбин по такому случаю пришел на тренировку не в форме своего клуба, а сохранившейся у него куртке ФК «Металлург». Кобзев по ходу игры менял амплуа, то обороняя небольшие ворота, то выдвигаясь вперед в качестве полевого игрока. Его коллега Иван Скрипник сегодня вообще забыл, что он вратарь и весь импровизированный матч провел в нападении.

Занимались в действующими футболистами и уже закончивший с профессиональным спортом экс-защитник «Металлурга» Дмитрий Ивченко и 44-летний ветеран Александр Сушков (в свое время играл в «Металлурге», «Рязани»).Пришел на тренировку и Александр Асташов, в нынешнем сезоне не попавший в заявку команды.

DSC_0898.JPG

Атмосфера таких занятий – легкая и непринужденная. Поэтому одни из ворот доверили защищать… водителю клубного автобуса Геннадию, пожалуй, самому самоотверженному участнику игры.

DSC_0859.JPG

Играющий водитель автобуса

Занятие длилось чуть больше часа, после чего футболисты разъехались по домам. Как отметили сами игроки, нагрузки на самостоятельных тренировках, конечно, не сравнить с официальными, к тому же вся работа ведется только с мячом. Но, во-первых, парням надоело сидеть в отпуске без любимого занятия, а во-вторых, это все равно помогает лучше подготовиться к началу работы, которая ждет «Металлург» с января 2017 года, когда под руководством Сергея Машнина команда приступит уже к официальным тренировкам.

DSC_0878.JPG

DSC_0891.JPG

DSC_0892.JPG

DSC_0888.JPG

DSC_0902.JPG

DSC_0860.JPG

DSC_0913.JPG

После занятия унести ворота оказалось проблематичным - дорогу под Южной трибуной перегородил ... трактор, задействованный на реконструкции стадиона

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем