Спорт
4227
17.12.2016 12:55

Липецкий спорт поплыл (ФОТО)

Загрузка плеера

В честь Всероссийского дня плавания многие атлеты вышли на голубые дорожки.

Сегодня во всех районах Липецкой области проходят спортивные мероприятия в честь Всероссийского Дня плавания.

Во дворце спорта «Спартак» собрался весь цвет липецкого спорта – не только пловцы, но и представители других видов спорта – футболисты «Металлурга», волейболистки «Липецка-Индезита», гребцы, боксеры, тяжелоатлеты, представители рукопашного боя и панкратиона, каратисты, юные бильярдисты.

2.jpg

На торжественном построении начальник областного управления по физкультуре и спорта Владимир Дементьев (в прошлом – рекордсмен Европы по плаванию, участник Олимпиады-76 в Монреале) напомнил, что идея Всероссийского праздника плавания зародилась в нашем регионе.

4.jpg

Пример липчан подхватили в нескольких других областях, а в перспективе «день пловца» может стать не менее популярным, чем Всероссийская гонка «Лыжня России», соревнования «Российский азимут» и «Оранжевый мяч».

1.jpg

Представители бильярдного спорта.

После торжественной части юные воспитанники секции плавания Областной комплексной спортивной школы (ОК ДЮСШОР) провели для гостей показательные выступления.

10.jpg

Затем представители любых видов спорта получили возможность и самостоятельно опробовать свои на голубых дорожках. Сегодня все плавательные бассейны региона абсолютно бесплатно пускают посетителей, чтобы тем могли приобщиться к здоровому образу жизни и прекрасному виду спорта.

7.jpg

Мастера единоборств из липецкого "Динамо"

5.jpg

Цвет липецкой академической гребли

DSC_0719.JPG

Футболисты липецкого "Металлурга"


Защитник "Металлурга" Александр Викторов о плавании

3.jpg

Юные каратисты

11.jpg

Воспитанники секции по волейболу

12.jpg

13.jpg
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем