Происшествия
8918
16.12.2016 08:20

Болтливый водитель стал причиной ДТП

Загрузка плеера

Авария собрала три авто.

Ответственный автолюбитель Алексей Трубицын поделился с GOROD48 записью со своего регистратора. Техника сняла момент аварии на улице Неделина в Липецке.

Как сообщает автор видеоролика, ДТП произошло около 12:30 во вторник, 13 декабря. Участниками столкновения оказались автомобили «Фольскваген Поло», ВАЗ и «Шевроле». Как считает Алексей, виновником аварии выступил водитель черного «Фольсксвагена» без номеров, водитель которого в момент подъезда к кольцу на улице Неделина болтал по телефону.

Добавим, что автомобили получили механические повреждения. Из-за ДТП оказалось затруднено движение по второй полосе в сторону Центрального рынка.

Напоминаем, что одной из наиболее частых причин, приводящих к авариям на дорогах, является невнимательность водителя. Среди многочисленных факторов, отвлекающих внимание водителя от дороги, первое место занимает мобильный телефон. Если мобильник дополнительно не оборудован специальным техническим устройством (handsfree), которое позволяет разговаривать без использования рук, — это является нарушением Кодекса РФ об административных правонарушениях. Статья 12.36 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере 1,5 тысяч рублей за разговор по телефону за рулем.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.