3251
22.11.2016 12:53

Миниатюрная липчанка в очередной раз стала чемпионкой мира по универсальному бою (ФОТО, ВИДЕО)

Ни Финляндия, ни Монголия не смогли остановить нашу землячку.

Липчанка Евгения Покачалова в очередной раз подтвердила звание одной из сильнейших на планете спортсменок по универсальному бою.

На чемпионате мира, который проходил в Медыни Калужской области, наша землячка завоевала «золотую» медаль в лайт (т.е. легкой) версии и «бронзу» в классической версии.

Представительница липецкой региональной федерации универсального боя в весовой категории до 48 кг на пути к верхней строчке пьедестала почета одержала четыре победы, причем во всех боях Евгения не оставила соперницам ни единого шанса.

В первом бою Покачалова взяла верх над соперницей из Финляндии, затем одержала досрочную победу над девушкой из Монголии. В полуфинале и финале Евгении противостояли россиянки, но и они ничего не могли поделать с нашей спортсменкой, в итоге завоевавшей титул чемпионки мира.

В классической версии, где правила боев чуть жестче, Евгения двигалась ко второй своей награде высшей пробы, но травма, полученная в полуфинале сделала свое дело. Покачалова получила медаль за третье место.

Отметим, что Евгения Покачалова не раз становилась чемпионкой мира по различным полноконтактным видам единоборств и останавливаться на достигнутом не собирается.

В чемпионате мира-2016 приняли участие более 200 спортсменов из 37 стран.

Универсальный бои отличается тем, что первый раунд спортсмены проводят на полосе препятствий, и тот, кто покажет лучший результат, выходит вперед по очкам. Затем проходят, еще два раунда, собственно, самого поединка.