Спорт
4807
17.11.2016 12:04

Липецкие каратисты едут в Японию выступать за Россию в чемпионате мира

Загрузка плеера

Это самые крутые соревнования на планете – проводятся раз в четыре года, бойцы дерутся без весовых категорий.

Боец из Грязей Андрей Козлов и его тренер Владимир Бедоян отправляются на родину каратэ в Японию, где в городе Моебаси 26 ноября стартует абсолютный чемпионат мира.

Абсолютный чемпионат – это когда все спортсмены бьются вместе в одной весовой категории, здесь нет разделения на тех, кто тяжелее или легче. Такая форма турнира традиционна для Японии. Бои будут проходить по правилам киокушинкай каратэ – стиля, который широко распространен в мире, и поэтому оспаривать титул сильнейшего слетятся бойцы со всей планеты.

Это будет действительно турнир лучших из лучших, ведь абсолютный чемпионат мира по каратэ проводится, как и в футболе, раз в четыре года, считается самым престижным на планете, и сильнее бойцы готовы скорее умереть, чем пропустить эти соревнования.

Андрей Козлов завоевал право представлять Россию весной этого года, когда выиграл чемпионат страны по всестилевому каратэ в Орле. В одном из боев Андрей послал соперника в нокаут ударом пяткой в голову – этот момент вы можете увидеть в видеофайле к этой новости.

Есть ли шанс у нашего земляка в Японии? Владимир Бедоян в беседе с GOROD48 не стал отвечать на этот вопрос – в частности, чтобы не сглазить. Но мы отметим, что победителями последних двух чемпионатов были спортсмены из России.

СПРАВКА GOROD48

Кто еще из липчан выступал в Японии

Соревнования единоборцев в стране Восходящего солнца – это отдельная тема и особый престиж. Ведь на родине каратэ, айкидо, дзодо, джиу-джитсу и т.д. любые соревнования стоят особняком, и кого попало на них не приглашают.

В 2006 году известный липецкий мастер боевых искусств и тренер Игорь Воротынцев выступил в качестве спортсмена в чемпионате мира по традиционному джиу-джитсу. И не просто выступил, а вернулся домой с двумя наградами – «серебром» в состязаниях с традиционным японским мечом-катаной и «бронзой», добытой в соревнованиях без оружия.

В 2012 году первая в истории Липецкой области мастер спорта по киокушинкай Татьяна Милохин в составе сборной России выступила в чемпионате мира, правда до пьедестала почета не добралась.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.