Культура
7570
31.05.2016 22:39

Легендарный Валерий Буран в 72 года танцевал на юбилее ансамбля «Ритм»

Загрузка плеера

А в конце привел рецепт долголетия: «ходите чаще на концерты и вы практически бессмертны».

В областном Центре культуры, народного творчества и кино прошел концерт знаменитого ансамбля танца «Ритм», посвященный юбилею коллектива.

«Ритм» в этом году отпраздновал 45-летие, и все эти годы им руководит Заслуженный работник культуры РФ Валерий Буран. «Ритм» и Буран – в Липецке почти синонимы, попасть с коллектив во все годы было очень престижно, ведь коллектив за годы своего существования был неоднократным победителем и обладателем Гран-при самых престижных отечественных и международных фестивалей.

456.jpg

Юбилейный концерт длился два с половиной часа,  но зрители не почувствовали усталости – выступление смотрелось на одном дыхании. Поздравить любимый ансамбль пришли все поколения «Ритма». Сначала на сцену поднялись те, кто под руководством Валерия бурана делал первые шаги на сцене еще в 70-е годы, затем их сменили поколения 80-х, 90-х и так далее.

Не затерялись на сцене и нынешние «ритмовцы» - те, кто занимается в ансамбле в наши дни, включая самых маленьких артистов.

1234.jpg

Сюрпризом стало появление на сцене самого Валерия Бурана. В свои 72 года он продемонстрировал потрясающую форму, исполнив несколько костюмированных танцевальных номеров и сорвав заслуженные аплодисменты зала.

- Я очень всех вас люблю, - обратился Буран к бывшим и нынешним участникам ансамбля, - Вы поддерживали меня все 45 лет и я благодарен вам за это. Хочу напомнить наш девиз: «Движение – это жизнь!». Поэтому ходите чаще на концерты, и вы практически бессмертны.

123.jpg

Операторы видео Максим Свиридов и Илья Кудрин, монтаж Аркадия Свиридова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.