НЛМК Live
3833
31.05.2016 14:43

Новолипецкий комбинат развивает техническое творчество школьников

Представители Новолипецкого металлургического комбината, основной производственной площадки Группы НЛМК, вручили подарки лучшим выпускникам секции «Металлургия для любознательных» городского Центра детского технического творчества «Новолипецкий».

Полученные талантливыми школьниками знания и навыки помогут им при поступлении в базовые учебные заведения комбината - Липецкий политехнический техникум и Липецкий металлургический колледж.

В 2014 году совместно с Департаментом образования администрации Липецка НЛМК открыл для школьников 8-9-х классов новую секцию «Металлургия для любознательных» в Центре «Новолипецкий». За два года занятий ребята познакомились с основами металлургического производства и экологической политикой комбината, побывали в структурных подразделениях и музее предприятия. Они также посетили базовые учебные заведения, участвовали в викторине «Металлургия для знатоков» и в конкурсе рисунков.

«Мы помогаем школьникам сформировать интерес к техническому творчеству, а также к производственной деятельности Новолипецкого комбината. Тем самым предоставляем им возможность связать свою будущую профессию с металлургией», - прокомментировал начальник управления профессионального развития персонала НЛМК Владимир Саворона.

НЛМК поддерживает партнерские отношения с 72 общеобразовательными учебными заведениями региона. Ежегодно более 11 тыс. школьников принимают участие в мероприятиях, организуемых комбинатом. Регулярно для липецких школьников проводятся встречи с руководителями предприятия, экскурсии на комбинат, дни открытых дверей, тематические викторины, конкурсные мероприятия и научно-исследовательская конференция «Старт в науку». Школьники имеют возможность пройти обучение по специальным программам на базе Липецкого политехнического техникума, Липецкого металлургического колледжа, Липецкого государственного технического университета.
0
0
0
0
0
Рекомендуем