Происшествия
17061
24.05.2016 10:20

Обвиняемый в убийстве Ирины Сиговой вину признает частично (ВИДЕО)

Загрузка плеера

В Задонским районном суде начинается слушание уголовного дела в отношении 43-летнего предпринимателя Сергея Маликова, обвиняемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ ).

По данным следствия, которое вело СУ СК РФ по Липецкой области, вечером 12 июня 2015 года обвиняемый, договорившись о встрече с 31-летней знакомой Ириной Сиговой, подъехал на своем автомобиле в назначенное место. При этом он был в состоянии алкогольного опьянения. Во время встречи между ними произошла ссора.

Первоначально говорилось, что крестная мать ребенка Маликова и давняя подруга его жены обвинила мужчину в нахлебничестве: она называла его альфонсом, живущим не за счет своих доходов, а за счет семьи жены. Он потребовал от нее замолчать, а когда та не подчинилась, схватил ее за горло и задушил (согласно заключению судмедэкспертов, причиной смерти потерпевшей стала асфиксия). Все это происходило, по словам Маликова, в его машине.

Для сокрытия следов преступления, её тело отвез за несколько десятков километров. После чего утопил в пруду недалеко от села Каменка Задонского района, предварительно замотал шею и горло скотчем и привязав к её телу часть бордюрного камня. Спустя несколько дней родители потерпевшей, обеспокоенные её отсутствием, обратились в правоохранительные органы.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. Спустя три дня после обнаружения тела потерпевшей подозреваемый был установлен и заключён под стражу при всех его стараниях скрыть следы преступления. Так вместе с телом в пруд он выбросил свою одежду и сотовый телефон, с которого звонил потерпевшей незадолго до убийства, а также тщательно вымыл автомобиль, в багажнике которого перевозил тело. Более того, после исчезновения потерпевшей, он, чтобы снять с себя все подозрения, принимал активное участие в её поисках.


Сегодня в суде Маликов признал свою вину частично. По его словам, умысла на ее убийство не было. Также он готов частично возместить маоральный и материальный вред семье Ирины Сиговой.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.