Общество
7849
06.05.2016 10:08

В Липецке проходит репетиция Парада Победы

Загрузка плеера

Движение по центру города перекрыто.

На площади Героев в Липецке проходит генеральная репетиция Парада Победы. Строевой шаг отрабатывают около 350 человек — это летчики Липецкого авиацентра, полицейские и ученики кадетских школ.

На время репетиции перекрыто движение по улице Гагарина, площади Героев, частично улице Зегеля, что уже вызвало пробки на второстепенных магистралях.

В репетиции принимают участие практически все задействованные в параде, за исключением ветеранов, которых, по словам председателя департамента культуры Липецка Виктории Якимович, перед началом парада 9 мая привезут на площадь Героев со стороны Соборной на трёх автомобилях «УАЗ».

Принимать Парад Победы будет заместитель начальника Липецкого авиацентра  полковник Александр Сафронов. По словам Александра Сафронова, в генеральной репетиции торжественного построения, посвящённого 71-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, принимают участие 10 коробок примерно по 30 человек.

— Прогонов будет столько, сколько потребуется — пока не научимся, — отметил Александр Сафронов. — Основные силы Липецкого авиацентра 9 мая будут маршировать в Ельце. Именно там в Липецкой области пройдёт главный Парад Победы, поскольку Елец — Город воинской славы.

Участники липецкого парада впервые все вместе собрались на площади Героев. Но, по словам учеников кадетской школы №43, до этого они уже много раз репетировали в авиацентре. Многие кадеты будут участвовать в Параде Победы уже четвертый - пятый год подряд. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем