Культура
4827
30.04.2016 23:38

Камаринская вместо твиста. В Липецке санкции выразили в танце

Загрузка плеера

Ансамбль "Раздолье" выступил при переполненном зрительном зале.

Отчетный концерт ансамбля народного танца «Раздолье» имени Валерия Шелякина в областном Центре культуры и народного творчества собрал полный зал.

Большое количество зрителей объясняется не только тем, что в репертуаре ансамбля более 100 постановок, в которых собраны лучшие традиции танцевального творчества нашего края и народов России, но и своеобразием «исторического момента».

В нынешние времена публика потянулась ко всему российскому, имеющему национальный колорит. «Раздолье» своим успешным выступлением доказало, что русские народные танцы могут быть ничуть не менее зажигательными и зрелищными, чем твист, сальса и румба – такое вот танцевальное «импортозамещение».

2.JPG

Высокое мастерство подопечных художественного руководителя Владимира Бессонова отметил и основатель ансамбля Заслуженный деятель искусств РФ, Почетный гражданин Липецка Валерий Шелякин (см. видео).

6.jpg

Добавим, что «Раздолье» - один из старейших творческих коллективов Липецка, созданный 49 лет назад. За это время ансамбль становился лауреатом отечественных и международных конкурсов, был посланником русской культуры по всему миру. Его искусству аплодировали в Венгрии, Франции, Бельгии, Италии. Испании, Германии, Великобритании, США, Швейцарии, Египте, Греции.

Фото ОЦКНТ, Видео Аркадия и Максима Свиридовых.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем