Общество
4940
16.04.2015 09:24

Первый субботник в Липецке начался с митинга

Загрузка плеера

Мусор в поселке тракторостроителей убирают городские чиновники.

Сегодня в поселке тракторостроителей Липецка проходит первый в этом году массовый субботник. С него начинается двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке города. 

На субботник вышли три бригады чиновников городской администрации и работников муниципальных предприятий. Всего около 200 человек. Правда, уборка лесопарковой зоны у Городского ДК, объездной трассы и в жилом массиве поселка началась только после митинга. 

Обращаясь к коллегам, глава города Михаил Гулевский рассказал о том, что эту весну Липецк встречает обновленным. Так, в городе возведен памятник Победы высотой 38 метров, самый крупный в стране после монументов в Волгограде (86 метров) и Мурманске (47 метров). "Даже монумент на Поклонной горе в Москве ниже нашего!". Глава Липецка пригласил "коллег" на открытие памятника Победы, которое состоится 8 мая. 

Были и другие новости от мэра. Так, 1 мая в Липецке состоится демонстрация трудовых коллективов - "это вновь станет традицией и липчане уже к этому готовы". А еще в мае Гулевский пообещал первые международные полеты - в Мюнхен или Милан. 

Затем, надев перчатки и взяв мешок для мусора, градоначальник вместе со своими подчиненными приступил к уборке. 

- И грабить будем, и бутылки собирать! - сказал Михаил Гулевский. А потом, найдя первую, заметил: "Хоть бы домой отнес, идиот"!   

Для вывоза мусора приготовлены пять "КамАЗов" и два трактора с тележками. 

Напомним, что в соответствии с подписанным главой Липецка Михаилом Гулевским распоряжением поручения о проведении двухмесячника даны всем руководителям структурных подразделений мэрии. Они касаются приведения в порядок улиц и площадей, магистралей, дворовых и придомовых территорий, парков, скверов и бульваров, ремонта дорог (в первую очередь на маршрутах городского пассажирского транспорта), мемориалов, скульптурных композиций, подземных переходов и других. 

Кроме того, департаменту территориального управления поручено провести работу по привлечению населения к благоустройству. Департаменту градостроительства и архитектуры – привести в порядок строительные площадки, а также проследить за рекламными конструкциями. Руководителям предприятий независимо от формы собственности рекомендовано организовать в апреле-мае субботники на прилегающих территориях.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.